Zebra TC75x Computadora Táctil Android Resistente, Imager 2D, 4G LTE, GPS, 4.7 in, IP67, Batería Intercambiable
TC75FK-22B22AD-A6
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Capacidad de la Batería: High Capacity
-
GPS: Sí
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: Bluetooth
-
Cámara: 13MP Rear Facing Camera
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | TC75FK-22B22AD-A6 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | TC75 |
| Modelo del Producto | TC75x |
| Nombre del Producto | Computadora Táctil de la Serie TC75 |
| Información de Marketing |
SU LÍNEA DELANTERA HACIA UNA EMPRESA MÁS INTELIGENTE EN EL CAMPO Su fuerza laboral de campo necesita una computadora móvil para acceder a las personas y la información necesarias para maximizar la eficiencia y servir mejor a sus clientes. Desea proporcionarles un dispositivo portátil de clase empresarial diseñado para la vida en el campo, pero sus trabajadores esperan un dispositivo que sea tan refinado y fácil de usar como su propio smartphone de consumo. Presentamos la Serie TC75, la computadora móvil Android que lo ofrece todo. Un diseño resistente que proporciona un funcionamiento confiable todos los días. Acceso a prácticamente cualquier información en sus sistemas de backend en cualquier lugar y en cualquier momento. La capacidad de capturar más tipos de datos más rápido que nunca. Comunicaciones instantáneas de pulsar para hablar con compañeros de trabajo en el campo, así como con supervisores, despachos y más en la oficina. Acceso rápido a datos con soporte para todas las redes celulares 4G GSM. Y un completo conjunto de accesorios satisface las necesidades únicas de prácticamente cualquier trabajador móvil. La serie TC75: la forma fácil de empoderar a sus equipos de campo con una verdadera oficina móvil. |
| Tipo de Producto | Terminal Portátil |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Rango del Escáner | Rango Estándar |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 2 GB |
| Memoria Flash | 16 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada |
|
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 4.7" |
| Modo de Pantalla | HD |
| Resolución de Pantalla | 1280 x 720 |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/d/h/i/r |
| Bluetooth | Sí |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Red Celular Soportada | GSM |
| Tecnología de Conectividad de Datos Celulares |
|
| GPS | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Trasera | Sí |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 6.0 Marshmallow |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 6.3" |
| Ancho | 3.3" |
| Profundidad | 1.1" |
| Peso (Aproximado) | 13.30 oz |
mod-tc75-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC75FK-22B22AD-A6
mod-tc75-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf TC75FK-22B22AD-A6
mod-tc75-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-TC75
mod-tc75-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MOD-TC75