Zebra TC73 Computadora Móvil 6" Pantalla, Wi-Fi 6E, Android 14, RFID, 4GB/64GB, SE55
TC7301-0T1K4B1000-A6
Seleccionar modelo
Características principales
-
RFID: Sí
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
RAM/FLASH: 4GB / 64 GB
-
Capacidad de la Batería: Standard
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: Bluetooth, USB, NFC
-
Cámara: 16MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Batería incluida: Sí
-
Características de la Batería: Warm Swap
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | TC7301-0T1K4B1000-A6 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | TC7X |
| Modelo del Producto | TC73 |
| Nombre del Producto | Computadora Móvil TC73 |
| Información de Marketing |
La computadora móvil ultra-rugosa reimaginada para la nueva era de la movilidad Presentamos el TC73/TC78, una nueva generación de computadoras móviles diseñadas para una nueva generación de soluciones móviles. Transmisión de video, videollamadas, aplicaciones multimedia intuitivas, aplicaciones de realidad aumentada que permiten flujos de trabajo nuevos y más efectivos - el robusto, más delgado y ligero TC73/TC78 los soporta todos. Más potencia de procesamiento para soporte de aplicaciones simultáneas. Una pantalla avanzada de 6 pulgadas. Más opciones de batería flexibles. Soporte completo de red inalámbrica para un rendimiento y confiabilidad inigualables - Wi-Fi 6E, 5G y CBRS1. Bluetooth 5.2 para un rendimiento superior de accesorios. El siguiente nivel en rendimiento de escaneo con el motor de escaneo de rango avanzado SE55. Voz cristalina en llamadas de audio y video. Agregue la funcionalidad de una estación de trabajo, radio bidireccional, RFID, teléfono PBX y una solución de dimensionamiento móvil integrada. Las herramientas Mobility DNA simplifican cada aspecto del TC73/TC78. Y obtienes cinco años de disponibilidad del producto con 10 años de servicio y soporte. Da el paso al TC73/TC78 - y entra en el nuevo mundo de la movilidad. Cargado con todas las últimas tecnologías | Velocidad fulgurante Ejecuta aplicaciones exigentes simultáneamente con tiempos de respuesta prácticamente instantáneos con potencia de procesamiento, memoria y almacenamiento líderes en su clase. El procesador octa-core Qualcomm 6490 de próxima generación ofrece un 90% más de potencia de procesamiento, un procesador gráfico 400% más rápido y localización que es seis veces más precisa.2 Y hasta 8 GB de RAM y 128 GB Flash, además de una ranura para tarjeta MicroSD de 2 TB proporciona almacenamiento amplio para las aplicaciones más intensivas en datos. Más robusto, ligero, delgado - y más ergonómico Las tecnologías avanzadas de fabricación y materiales permiten un diseño más robusto - sin añadir peso o grosor. Está construido para soportar caídas de 10 pies/3.05 m sobre concreto y 2,000 caídas consecutivas. Con sellado IP65 e IP68, es a prueba de polvo y agua - sumérgelo en agua y rocíalo con una manguera. El Corning Gorilla Glass protege la pantalla y la ventana del escáner con máxima resistencia a rayones y resistencia a roturas - dos de las características más cruciales y vulnerables. El diseño industrial avanzado y la ergonomía brindan un confort superior a prácticamente cualquier tamaño de mano, minimizando el esfuerzo requerido para sostener y usar estos dispositivos a través de un equilibrio excepcional, un área de agarre que es casi un 20% más delgada y una colocación y tamaño de teclas adecuados. Pantalla avanzada de 6 pulgadas líder en la industria Más espacio de pantalla significa menos desplazamiento. La pantalla de borde a borde es un 28% más grande3, fácil de ver en interiores y exteriores, funciona cuando está mojada y con un lápiz o un dedo - incluso con un guante. |
| Tipo de Producto | Terminal de Mano |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo | 1D |
| Modelo del Motor de Escaneo | SE5500 |
| Tipo de Sensor de Imagen | Escáner |
| Google Mobile Services (GMS) | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Características | Gorilla Glass |
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Modelo de Procesador | 6490 |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.70 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Memoria Flash | 64 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSD |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 6" |
| Resolución de Pantalla | 2160 x 1080 |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w/mc/ax |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar de Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de Cámara Frontal | 16 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 8 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Sistema Operativo Actualizable | Android 16 |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 4400 mAh |
| Química de Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Batería Incluida | Sí |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Tamaño de Teléfono |
| Robusto | Sí |
| Altura | 1.1" |
| Ancho | 3.4" |
| Peso (Aproximado) | 12.31 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) |
|
| Cumple con TAA | Sí |
| Ecológico | Sí |
| Cumplimiento Ambiental | Restricción de Sustancias Peligrosas (RoHS) |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-tc73-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC7301-0T1K4B1000-A6
tc73-tc78-spec-sheet-en-us.pdf TC7301-0T1K4B1000-A6
tc73-tc78.pdf MOD-TC73