Zebra TC72 Computadora Móvil Imager 2D, 4GB RAM, 32GB Flash, Android, 4.7", IP65/IP67/IP68
TC720L-0ME24B0-A6
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Rango: Short Range
-
Conexión: Bluetooth, NFC
-
Cámara: 13MP Rear Facing Camera + 5MP Front Facing Camera
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | TC720L-0ME24B0-A6 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | TC72 |
| Nombre del Producto | Terminal Portátil TC72 |
| Información de Marketing |
En la frontera de su negocio están sus trabajadores de primera línea que pasan sus días cara a cara atendiendo el activo más importante de su empresa - sus clientes. Ahora, hay un dispositivo diseñado para llevar el servicio al cliente al siguiente nivel al proporcionar todo lo que sus trabajadores necesitan para lograr la máxima eficiencia, con una fiabilidad sin problemas - las Computadoras Táctiles Android TC72 y TC77. Esta familia se basa en la exitosa familia TC7 Series para crear la computadora táctil ultra resistente definitiva para todos los trabajadores dentro y fuera de las cuatro paredes - una experiencia de smartphone para una máxima simplicidad, construcción diseñada para soportar años de uso y abuso diario más duro, y una nueva plataforma que ofrece más capacidades que cualquier otro dispositivo en esta clase. Las TC72 y TC77 - para una verdadera ventaja competitiva en la frontera de su negocio, entregada. La tecnología de escaneo avanzada y PRZM Intelligent Imaging ofrecen una captura ultrarrápida de códigos de barras 1D y 2D impresos y electrónicos, incluyendo Digimarc - sin importar la condición. El rango de trabajo ampliado y el amplio campo de visión permiten a los trabajadores escanear códigos de barras más cerca y más lejos, mientras que el escaneo omnidireccional proporciona un verdadero rendimiento de apuntar y disparar - no hay necesidad de alinear nunca el dispositivo con el código de barras. ¿Necesita capturar múltiples códigos de barras en una etiqueta o datos en un formulario? Puede hacerlo todo con solo presionar un botón con SimulScan de Zebra, una aplicación de movilidad preinstalada sin costo. Potencia para todo el turno en la que sus trabajadores pueden confiar La batería de alta capacidad PowerPrecision+ ofrece hasta impresionantes 15 horas de potencia1 - suficiente para el turno más largo. Con el modo de intercambio en caliente, cambiar las baterías es rápido y fácil - no hay necesidad de apagar el dispositivo o cerrar aplicaciones activas. Y con la carga rápida, las baterías se cargan completamente en un tiempo récord. Flexibilidad completa de red celular con la simplicidad de un solo dispositivo No importa dónde estén sus trabajadores, pueden mantenerse conectados. El soporte simultáneo para dos operadores es ideal para trabajadores que viajan a áreas mejor atendidas por diferentes operadores. Y el soporte agregado de operadores ofrece velocidades de carga y descarga más rápidas. El TC77 está certificado en las principales redes de seguridad pública, incluyendo AT&T FirstNet y Verizon, asegurando que los respondedores tengan la conectividad que necesitan incluso cuando las redes están sobrecargadas en situaciones de crisis. Android para una familiaridad instantánea Sus trabajadores ya saben cómo usar un dispositivo Android, eliminando prácticamente el tiempo de capacitación y las curvas de adopción. Y puede ofrecer las aplicaciones interactivas altamente gráficas que los trabajadores de hoy esperan. Tecnología de pantalla táctil avanzada La pantalla de alta definición ofrece mucho espacio para aplicaciones intensivas en gráficos intuitivas. La operación de multi-táctil fácil, familiar y flexible funciona incluso cuando está mojada, con un dedo enguantado o un lápiz óptico. Y con la mejor legibilidad al aire libre de su clase, la pantalla es fácil de leer, incluso bajo la luz solar brillante. |
| Tipo de Producto | Terminal Portátil |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Modelo del Motor de Escaneo | SE4750 |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
1D:
2D:
|
| Servicios Móviles de Google (GMS) | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Características | Gorilla Glass |
| Especificación de Caída |
|
| Descarga Electroestática del Aire (+/-) | 15kV AC |
| Descarga Electroestática Directa (+/-) | 8kV AC |
| Descarga Electroestática Indirecta (+/-) | 8kV AC |
| Procesador & Chipset | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Qualcomm |
| Tipo de Procesador | Snapdragon |
| Modelo del Procesador | 660 |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.20 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Memoria Flash | 32 GB |
| Slot para Tarjeta de Memoria | Sí |
| Tarjeta de Memoria Soportada |
|
| Tamaño Máximo de Tarjeta de Memoria Soportada | 256 GB |
| Pantalla & Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 4.7" |
| Modo de Pantalla | HD |
| Resolución de Pantalla | 1280 x 720 |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Tecnología de Retroiluminación | LED |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Tipo de Pantalla Táctil | Capacitiva |
| Pantalla Multi-táctil | Sí |
| Red & Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar LAN Inalámbrica | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 13 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 4620 mAh |
| Química de Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Batería Incluida | Sí |
| Voltaje de Batería | 3.70 V |
| Batería Extraíble | Sí |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Tamaño de teléfono |
| Resistente | Sí |
| Altura | 6.3" |
| Ancho | 3.3" |
| Profundidad | 1.1" |
| Peso (Aproximado) | 13.26 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) | IP68 |
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC720L-0ME24B0-A6
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf TC720L-0ME24B0-A6
tc72-customer-5-reasons-a4.pdf TC720L-0ME24B0-A6
tc72-tc77-customer-facing-presentation-en-us.pdf TC720L-0ME24B0-A6
tc72-tc77-specification-sheet-a4.pdf TC720L-0ME24B0-A6
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-TC72
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MOD-TC72