Zebra TC58 Computadora Móvil SE55, Wi-Fi 6E, 5G, 4GB/64GB, Pantalla Full-HD de 6 pulgadas, Intercambiable en Caliente
TC58A1-3T1K4B1010-NA
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
RAM/FLASH: 4GB / 64 GB
-
Tamaño de pantalla: 7 inch
-
Capacidad de la Batería: Standard
-
GPS: Sí
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: USB, 5G
-
Teclado: 53 Key Virtual Terminal
-
Cámara: 16MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Características de la Batería: Warm Swap
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | TC58A13T1K4B1010NA |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | TC58 |
| Nombre del Producto | Terminal Portátil TC58 |
| Información de Marketing |
IMPULSANDO UNA NUEVA GENERACIÓN DE RECOLECCIÓN DE DATOS Presentando el TC53 y TC58, los primeros miembros de una nueva generación de computadoras móviles Zebra diseñadas para hacer más. ¿Qué hace que estos dispositivos sean tan diferentes? Un nuevo hardware redefine el rendimiento de la computación móvil. Nuevas soluciones y tecnologías de sensores redefinen el mundo de posibilidades - desde pagos móviles hasta dimensionamiento de paquetes. Todas las últimas tecnologías inalámbricas brindan a los trabajadores acceso más rápido y confiable a la información que necesitan para hacer su trabajo - incluyendo 5G, Wi-Fi 6E y CBRS (solo en EE. UU.). Una pantalla de 6 pulgadas líder en su clase permite a los trabajadores ver más, hacer más - y desplazarse menos. Las herramientas Mobility DNATM exclusivas de Zebra brindan una ventaja incorporada, maximizando la productividad del usuario mientras minimizan las complejidades de TI a lo largo de todo el ciclo de vida del dispositivo. Nuevas tecnologías de fabricación hacen que el TC53 y TC58 sean más delgados - pero aún más resistentes. ¿El resultado? Una nueva generación de recolección de datos. Un nuevo nivel de eficiencia operativa. Y un nuevo nivel de productividad de la fuerza laboral. El TC53/TC58 - impulsando nuevas posibilidades en el mundo de la movilidad. Brinde a sus trabajadores las velocidades más rápidas con Wi-Fi 6E y 5G. Y el soporte para redes LTE privadas CBRS permite conectividad inalámbrica rentable en las instalaciones más grandes, tanto interiores como exteriores. Pantalla avanzada de 6 pulgadas líder en la industria Obtenga la pantalla más grande, de mayor resolución y más brillante en esta clase de productos. Las pantallas son fáciles de leer tanto en interiores como en exteriores. La tecnología de borde a borde significa más información y menos desplazamiento. Funciona cuando está mojada. Y los trabajadores pueden usar un lápiz óptico o el dedo, con o sin guante - sin necesidad de cambiar de modo. Más delgado y más resistente Un diseño ergonómico y tecnología avanzada de fabricación y materiales hacen que el TC53 y TC58 sean más delgados, pero resistentes. Tecnología de batería inigualable Obtenga energía para todo el turno y la inteligencia para gestionar mejor las baterías con las baterías estándar de 4680 mAh y extendidas de 7000 mAh de Zebra PowerPrecision+. Escuche cada palabra en cada llamada Con tres micrófonos integrados, dos altavoces y soporte para auriculares inalámbricos y con cable, la colaboración es fácil. Capture fotos y videos de ultra alta resolución La cámara integrada de 16 MP ofrece la mayor resolución en su clase. Y con la estabilización óptica de imagen (OIS) opcional, es fácil capturar fotografías nítidas y detalladas para documentar pruebas de condición, pruebas de entrega y más. Elija escaneo de rango estándar o avanzado Elija el motor de escaneo SE4720 1D/2D para rangos de escaneo estándar o el motor de escaneo de rango avanzado SE55 1D/2D con tecnología Intellifocus™ para escanear artículos en la mano o a más de 40 ft./12 m de distancia (la distancia depende del tipo y tamaño de la simbología). Ambas opciones ofrecen captura instantánea de prácticamente todos los códigos de barras, independientemente de su condición. Accesorios completos para cada trabajo Esta familia de accesorios lo ofrece todo: bases de carga y Ethernet para el escritorio y el almacén, accesorios para uso en vehículos, un mango de disparo para tareas de escaneo intensivo, un adaptador RFID y un adaptador para compatibilidad con los ShareCradles de múltiples ranuras TC5x existentes y más. SOLUCIONES QUE DEFINEN UNA NUEVA ERA DE MOVILIDAD Calcule dimensiones precisas de paquetes - y cargos de envío Zebra Dimensioning™ Certified Mobile Parcel1 es una solución pionera en la industria que utiliza el sensor de tiempo de vuelo integrado para recopilar dimensiones de paquetes 'legales para comercio' de manera precisa en solo segundos, con solo presionar un botón. La fijación de precios es precisa y los trabajadores son más productivos - no es necesario medir manualmente las cajas. Cree una estación de trabajo impulsada por móvil Simplemente coloque el TC53/TC58 en un Works |
| Tipo de Producto | Terminal Portátil |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Modelo del Motor de Escaneo | SE55 |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Rango del Escáner | Rango Avanzado |
| Distancia de Escaneo | 40 ft |
| Google Mobile Services (GMS) | Sí |
| Carga Inalámbrica | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Multi-SIM Soportado | Sí |
| Tamaño de SIM Soportado | Nano/eSIM |
| Brillo | 600 Nit |
| Características |
|
| Especificación de Caída |
|
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Modelo del Procesador | 6490 |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.70 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Memoria Flash | 64 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSD |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 6" |
| Modo de Pantalla | Full HD |
| Resolución de Pantalla | 1080 x 2160 |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Pantalla Multi-táctil | Sí |
| Teclado/Teclado Numérico | |
|---|---|
| Botones y Teclas |
Botones programables para máxima flexibilidad: dos botones de escaneo dedicados, botón dedicado para push-to-talk, botones de volumen arriba/abajo y botón de disparo del mango de disparo a través de Back I/O. |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrico | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w/mc/ax |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar de Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Tecnología de Conectividad de Datos Celulares |
|
| GPS | Sí |
| Sistema Global de Navegación por Satélite (GNSS) Soportado | BeiDou/Galileo/GLONASS |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de Cámara Frontal | 8 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 16 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 11 |
| Sistema Operativo Actualizable | Android 16 |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 4680 mAh |
| Química de Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Batería Incluida | Sí |
| Batería Removible | Sí |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | -4°F (-20°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -40°F (-40°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (Sin condensación) | 5% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Tamaño de Teléfono |
| Resistente | Sí |
| Altura | 0.7" |
| Ancho | 3" |
| Longitud | 6.5" |
| Peso (Con Batería) | 10.34 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) |
|
| Cumple con TAA | Sí |
| Ecológico | Sí |
| Cumplimiento Ambiental | Restricción de Sustancias Peligrosas (RoHS) |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
| Información Adicional de Garantía |
Sujeto a los términos de la declaración de garantía de hardware de Zebra, el TC53/TC58 está garantizado contra defectos de mano de obra y materiales por un período de 1 (un) año a partir de la fecha de envío. |
tc53-tc58.pdf TC58A1-3T1K4B1010-NA
tc53-tc58.pdf MOD-TC58