Zebra TC57 Computadora Móvil 4GB RAM, 32GB Flash, SE4710 Imager 1D/2D, Android 8.0, NFC, 4150mAh
TC57HO-1PEZU4P-FT
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
GPS: Sí
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: Bluetooth, USB
-
Cámara: 13MP Rear Facing Camera
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | TC57HO1PEZU4PFT |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de Marca | Zebra |
| Nombre del Producto | Terminal Portátil TC57 |
| Información de Marketing |
LA MÁXIMA EN COMPUTACIÓN TÁCTIL DE CLASE EMPRESARIAL Las Computadoras Táctiles TC52/TC57 se basan en el exitoso TC51/TC56, añadiendo una nueva plataforma y nuevas capacidades para ofrecer lo último en computación táctil de clase empresarial. Obtienes la mejor experiencia de usuario: la simplicidad de Android con todas las características empresariales que los trabajadores necesitan para maximizar la productividad y minimizar los tiempos de ciclo de proceso. Obtienes los últimos avances tecnológicos en una plataforma de vanguardia, maximizando los beneficios de la movilidad hoy, con la protección futura que necesitas para servir a tu negocio mañana. Obtienes la mejor colección de aplicaciones de valor agregado, Mobility DNA, con cuatro nuevas soluciones complementarias que ofrecen una funcionalidad inigualable, incluyendo el mejor rendimiento posible de WiFi, control centralizado del proceso de actualización del dispositivo, control sobre el acceso a los Servicios Móviles de Google (GMS) y más. Y los Servicios de Visibilidad opcionales ofrecen lo último en capacidades de gestión de dispositivos para maximizar el valor del dispositivo La mejor experiencia de usuario Android para familiaridad instantáneaTus trabajadores ya saben cómo usar un dispositivo Android, eliminando prácticamente el tiempo de capacitación y las curvas de adopción. Y puedes ofrecer las aplicaciones interactivas altamente gráficas que los trabajadores de hoy esperan. Tecnología de pantalla táctil avanzada Dale a tus trabajadores la simplicidad de la pantalla táctil. La pantalla de 5 pulgadas ofrece mucho espacio para aplicaciones intuitivas intensivas en gráficos. La operación multi-táctil fácil, familiar y flexible funciona incluso cuando está mojada, con un dedo enguantado o un stylus. Y con la mejor legibilidad al aire libre de su clase, la pantalla es fácil de leer, incluso a plena luz del sol. Captura fácilmente todo: códigos de barras, etiquetas y documentos La tecnología de escaneo avanzada y PRZM Intelligent Imaging permiten una captura ultrarrápida de códigos de barras impresos y electrónicos 1D y 2D, incluyendo Digimarc, sin importar las condiciones. El rango de trabajo ampliado y el amplio campo de visión permiten a los trabajadores escanear códigos de barras más cerca y más lejos, mientras que el escaneo omnidireccional ofrece un verdadero rendimiento de apuntar y disparar: no hay necesidad de alinear el dispositivo con el código de barras. ¿Necesitas capturar múltiples códigos de barras en una sola etiqueta o datos en un formulario, como casillas de verificación, campos de texto, firmas y más? Puedes hacerlo todo con solo presionar un botón Potencia de turno completo en la que tus trabajadores pueden confiar La batería de alta capacidad PowerPrecision+ ofrece hasta impresionantes 14 horas de potencia2, suficiente para el turno más largo. Con el modo de intercambio en caliente, cambiar baterías es rápido y fácil: no es necesario apagar el dispositivo o cerrar aplicaciones activas. Y con la carga rápida, las baterías se cargan completamente y están listas para usar en un tiempo récord. Zona Táctil Active Edge™ para Acceso a Funciones con un Solo Toque Tus usuarios pueden crear fácilmente teclas suaves dedicadas únicas a cada lado de la pantalla para acceder a sus funciones y aplicaciones de dispositivo más utilizadas con la simplicidad de un solo toque: desde el escáner, la cámara y las aplicaciones de línea de negocio hasta el push-to-talk y la mensajería de texto. Todos los últimos avances tecnológicos Robusto y listo para el día de trabajo más duro Aunque estas computadoras táctiles parecen teléfonos inteligentes, las similitudes terminan ahí: están diseñadas para la empresa, por dentro y por fuera. Puedes dejarlo caer en agua o sobre concreto y usarlo en áreas polvorientas, bajo la lluvia o la nieve, y aún así esperar un funcionamiento confiable. El diseño unibody proporciona protección adicional contra impactos para la electrónica sensible. Y el panel táctil de vidrio Corning Gorilla y la ventana del imager ofrecen la máxima resistencia a los arañazos y protección contra roturas. |
| Tipo de Producto | Terminal Portátil |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Modelo del Motor de Escaneo | SE4710 |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Servicios Móviles de Google (GMS) | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Soporte Multi-SIM | Sí |
| Número de Tarjetas SIM Soportadas | 1 |
| Tamaño de SIM Soportado | Nano |
| Características |
|
| Especificación de Caída |
Múltiples caídas de 4 pies/1.2 m sobre concreto a -10°C a 50°C (14°F a 122°F) Múltiples caídas de 6 pies sobre concreto con el accesorio de bota robusta según MIL STD 810 G |
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Qualcomm |
| Tipo de Procesador | Snapdragon |
| Modelo del Procesador | 660 |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.20 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Memoria Flash | 32 GB |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 5" |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Pantalla Multi-táctil | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar LAN Inalámbrica | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v4/w |
| Bluetooth | Sí |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Tecnología de Conectividad de Datos Celulares |
|
| GPS | Sí |
| Sistema Global de Navegación por Satélite (GNSS) Soportado | BeiDou/Galileo/GLONASS |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de Cámara Frontal | 5 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 13 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Sistema Operativo Actualizable | Android 11 |
| Descripción de Potencia | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 4150 mAh |
| Química de Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | -4°F (-20°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | 104°F (40°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (Sin condensación) | 5% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Tamaño de teléfono |
| Robusto | Sí |
| Altura | 0.7" |
| Ancho | 2.9" |
| Profundidad | 6.1" |
| Peso (Con Batería) | 8.78 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección contra Ingreso (IP) |
|
| Cumple con TAA | Sí |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-tc57-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC57HO-1PEZU4P-FT
mod-tc57-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf TC57HO-1PEZU4P-FT
mod-tc57-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-TC57
mod-tc57-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MOD-TC57