Zebra TC57 Computadora Móvil de Mano Resistente 5.0" FHD, 4GB RAM, 32GB, A-GPS, IP67, SE4710 1D/2D
TC57HO-1PEZU4P-A6
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
GPS: Sí
-
Rango: Short Range
-
Conexión: Bluetooth, USB
-
Teclado: 53 Key Virtual Terminal
-
Cámara: 13MP Rear Facing Camera + 5MP Front Facing Camera
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | TC57HO-1PEZU4P-A6 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | TC57 |
| Nombre del Producto | Terminal de Mano TC57 |
| Información de Marketing |
LO ÚLTIMO EN COMPUTACIÓN RESISTENTE DE CLASE EMPRESARIAL DENTRO DE CUATRO PAREDES Y AL AIRE LIBRE Cuando elige el TC52x/TC57x, obtiene nuestro terminal de mano resistente más vendido TC52/TC57 y mucho más. Más características avanzadas exclusivas de Zebra que colocan la experiencia del usuario en una clase propia, más soporte para las últimas innovaciones móviles y más herramientas de Mobility DNA, haciendo que la gestión del dispositivo sea más fácil que nunca. Y hasta 8 años de actualizaciones de seguridad para proteger su dispositivo cada día que esté en servicio. |
| Tipo de Producto | Terminal de Mano |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Modelo del Motor de Escaneo | SE4710 |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Servicios Móviles de Google (GMS) | Sí |
| Carga Inalámbrica | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Multi-SIM Soportado | No |
| Número de Tarjetas SIM Soportadas | 1 |
| Tamaño de SIM Soportado | Nano |
| Características | Gorilla Glass |
| Procesador & Chipset | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Qualcomm |
| Tipo de Procesador | Snapdragon |
| Modelo del Procesador | 660 |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.20 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Memoria Flash | 32 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada |
|
| Pantalla & Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 5" |
| Modo de Pantalla | Full HD |
| Resolución de Pantalla | 1080 x 1920 |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Pantalla Multi-táctil | Sí |
| Red & Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11ac |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar de Bluetooth | Bluetooth 5.0 + LE |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Red Celular Soportada | GSM |
| Tecnología de Conectividad de Datos Celulares |
|
| GPS | Sí |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de Cámara Frontal | 5 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 13 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 8.0 Oreo |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 4150 mAh |
| Batería Incluida | Sí |
| Voltaje de Batería | 4.40 V |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Tamaño de Teléfono |
| Resistente | Sí |
| Altura | 0.7" |
| Ancho | 2.9" |
| Peso (Aproximado) | 8.78 oz |
mod-tc57-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC57HO-1PEZU4P-A6
mod-tc57-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf TC57HO-1PEZU4P-A6
mod-tc57-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-TC57
mod-tc57-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MOD-TC57