Honeywell CT37 Computadora Móvil 5G WWAN, Wi‑Fi 6E, 8GB/128GB, S0703 Rango Estándar, NFC, IP65/IP68
CT37-X0N-57E10DG
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: NFC, USB, 5G
-
Cámara: 13MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | CT37-X0N-57E10DG |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Modelo del Producto | CT37 |
| Nombre del Producto | CT37 Computadora Móvil |
| Información de Marketing |
La Honeywell CT37 es un dispositivo portátil, ligero, duradero y versátil, que proporciona un rendimiento confiable, conectividad de datos 5G y comunicaciones para trabajadores móviles en primera línea. Rendimiento confiable, conectividad de datos y comunicaciones para trabajadores móviles en primera línea, el CT37 es una herramienta portátil versátil para mantener los flujos de trabajo empresariales en movimiento y las operaciones fluyendo. Combinado con software potente que incluye Inteligencia Operacional, comunicaciones Smart Talk, Smart Pay y más, el CT37 es la plataforma ideal sobre la cual los usuarios en retail, atención médica y entrega pueden construir soluciones efectivas HONEYWELL MOBILITY EDGE™, UNA PLATAFORMA DURADERA, ESTABLE Y SEGURA Construido sobre la plataforma Mobility Edge, el CT37 está diseñado para empresas que invierten en soluciones potentes. La plataforma soporta una larga vida productiva, seguridad mejorada, rendimiento potente y despliegues fáciles. El CT37 aprovecha la última tecnología de procesador y memoria para un alto rendimiento con soporte planificado a través de Android 18. Combinado con la poderosa solución de optimización de activos de Inteligencia Operacional basada en la nube, los líderes de TI pueden empoderar las operaciones con análisis críticos para ayudar a habilitar una mayor productividad y un menor TCO, todo con una experiencia de usuario que mantiene a los trabajadores de primera línea productivos y comprometidos. Los usuarios apreciarán el diseño del CT37, que incorpora una pantalla de 6.0 pulgadas (15 cm), de alta definición completa (FHD) en un paquete delgado, ligero y duradero. Las curvas suaves cumplen con las demandas estéticas de entornos de retail y hospitalidad de alto nivel, mientras que hacen que el dispositivo sea fácil de sostener y difícil de soltar. CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS Mobility Edge es una base de plataforma duradera, estable y segura para soluciones de movilidad, que soporta ciclos de vida más largos, rendimiento optimizado y despliegues acelerados. El elegante diseño del CT37 cumple con los requisitos estéticos y de experiencia del usuario de los usuarios de retail de prendas, mientras que ofrece la durabilidad y manejabilidad de las que dependen los negocios serios. El CT37 viene con la última tecnología 5G y Wi-Fi 6E para mantenerse conectado, incluyendo CBRS y redes privadas. 5G ofrece el mayor ancho de banda y la menor latencia disponible, para proporcionar una mejor experiencia en aplicaciones intensivas en datos. Captura de datos rápida y precisa hasta 35 pies (11 m) con el innovador motor de escaneo FlexRange de Honeywell. El láser de punto verde brillante es más visible a larga distancia y bajo luz solar intensa. El CT37 soporta una verdadera característica de intercambio en caliente, sin tiempo de inactividad para el reemplazo de la batería y operaciones, lo que permite cambios de batería sin interrupciones y soporta horas extendidas en operaciones. |
| Tipo de Producto | Terminal Portátil |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Con cable/Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Modelo del Motor de Escaneo | S0703 |
| Fuente de Luz | Láser |
| Rango del Escáner | Rango Estándar |
| Servicios Móviles de Google (GMS) | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Brillo | 600 Nits |
| Características |
|
| Especificación de Caída |
Múltiples caídas sobre concreto según MILSTD-810H
|
| Tipo de Iluminación | LED |
| Color de Iluminación | Rojo |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 6 GB |
| Memoria Flash | 128 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada |
|
| Pantalla & Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 6" |
| Modo de Pantalla | Full HD |
| Resolución de Pantalla | 2280 x 1080 |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Pantalla Multitáctil | Sí |
| Red & Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w/mc/ax |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar de Bluetooth | Bluetooth 5.3 BLE |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Red Celular Soportada | GSM |
| Tecnología de Conectividad de Datos Celulares |
|
| GPS | Sí |
| Sistema Global de Navegación por Satélite (GNSS) Soportado | BeiDou/Galileo/GLONASS/NAVIC/QZSS |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de Cámara Frontal | 8 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 13 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Sistema Operativo Actualizable | Android 18 |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 5550 mAh |
| Química de Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Batería Incluida | Sí |
| Tiempo Máximo de Ejecución de Batería | 12 Horas |
| Tiempo Máximo de Recarga de Batería | 3 Horas |
| Batería Extraíble | Sí |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | 14°F (-10°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -22°F (-30°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (No condensante) | 5% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Tamaño de teléfono |
| Robusto | Sí |
| Peso (Con Batería) | 9.70 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección (IP) |
|
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
| Información Adicional de Garantía |
Garantía de fábrica de un año |
ct37-2024.pdf CT37-X0N-57E10DG
ct37-2024.pdf MOD-CT37