Honeywell CT37 Computadora Portátil para Atención Médica, Wi-Fi 6E, 8GB/128GB, N6700, IP65/IP68, 6.0" Full HD
CT37-X0N-56S10HG
Seleccionar modelo
Características principales
-
Industria Objetivo: Healthcare
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: NFC, 5G, 4G
-
Cámara: 13MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | CT37-X0N-56S10HG |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Modelo del Producto | CT37 |
| Nombre del Producto | Computadora Móvil CT37 |
| Información de Marketing |
El Honeywell CT37 es un dispositivo portátil ligero, duradero, robusto y de propósito general, que proporciona un rendimiento confiable, conectividad de datos 5G y comunicaciones para trabajadores móviles en la primera línea. Rendimiento confiable, conectividad de datos y comunicaciones para trabajadores móviles en la primera línea, el CT37 es una herramienta portátil de propósito general para mantener los flujos de trabajo comerciales en movimiento y las operaciones fluyendo. Combinado con un software potente que incluye Inteligencia Operacional, comunicaciones Smart Talk, Smart Pay y más, el CT37 es la plataforma ideal sobre la cual los usuarios en retail, atención médica y entrega pueden construir soluciones efectivas. HONEYWELL MOBILITY EDGE™, UNA PLATAFORMA DURADERA, ESTABLE Y SEGURA Construido sobre la plataforma Mobility Edge, el CT37 está diseñado para empresas que invierten en soluciones potentes. La plataforma soporta una larga vida productiva, seguridad mejorada, rendimiento potente y despliegues fáciles. El CT37 aprovecha la última tecnología de procesadores y memoria para un alto rendimiento con soporte planificado a través de Android 18. Combinado con la poderosa solución de optimización de activos de Inteligencia Operacional basada en la nube, los líderes de TI pueden empoderar las operaciones con análisis críticos para ayudar a habilitar una mayor productividad y un menor TCO, todo con una experiencia de usuario que mantiene a los trabajadores de primera línea productivos y comprometidos. Los usuarios apreciarán el diseño del CT37, que integra una pantalla de 6.0 pulgadas (15 cm), de alta definición completa (FHD) en un paquete delgado, ligero y duradero. Las curvas suaves satisfacen las demandas estéticas de entornos minoristas y de hospitalidad de primer nivel, al tiempo que hacen que el dispositivo sea fácil de sostener y difícil de soltar. |
| Tipo de Producto | Terminal Portátil |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Con cable/Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Modelo del Motor de Escaneo | N6700 |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Rango del Escáner | Rango Estándar |
| Servicios Móviles de Google (GMS) | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Multi-SIM Soportado | Sí |
| Número de Tarjetas SIM Soportadas | 2 |
| Tamaño de SIM Soportado | Nano/eSIM |
| Brillo | 600 Nit |
| Características |
|
| Especificación de Caída |
|
| Procesador & Chipset | |
|---|---|
| Modelo del Procesador | QCM4490 |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.40 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 8 GB |
| Memoria Flash | 128 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada |
|
| Pantalla & Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 6" |
| Modo de Pantalla | Full HD |
| Resolución de Pantalla | 2280 x 1080 |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Pantalla Multi-táctil | Sí |
| Teclado/Teclado Numérico | |
|---|---|
| Botones & Teclas |
Tecla de subir/bajar volumen, escaneo izquierda/derecha, botón de encendido, botón de Push to Talk. |
| Red & Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar Bluetooth | Bluetooth 5.3 BLE |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Red Celular Soportada | GSM |
| Tecnología de Conectividad de Datos Celulares |
|
| GPS | Sí |
| Sistema Global de Navegación por Satélite (GNSS) Soportado | BeiDou/Galileo/GLONASS |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de Cámara Frontal | 8 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 13 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Sistema Operativo Actualizable | Android 18 |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 3846 mAh |
| Química de la Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Batería Incluida | Sí |
| Tiempo Máximo de Recarga de la Batería | 3 Horas |
| Batería Extraíble | Sí |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | 14°F (-10°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -22°F (-30°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (Sin condensación) | 5% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Del tamaño de un teléfono |
| Robusto | Sí |
| Peso (Con Batería) | 8.50 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Aplicación/Usos |
|
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) |
|
ct37-hc-2024.pdf CT37-X0N-56S10HG
ct37-hc-2024.pdf MOD-CT37-HC