Elo M50 Computadora Móvil Android 10, Pantalla HD de 5.5 pulgadas, Escáner de Código de Barras 2D, NFC, IP65, MIL-STD-810G
E862757
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
GPS: Sí
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: NFC, 4G, USB
-
Cámara: 8MP
-
Batería incluida: Sí
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Elo Touch Solutions, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | E862757 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.elotouch.com |
| Nombre de la Marca | Elo |
| Modelo del Producto | M50 |
| Nombre del Producto | Computadora Móvil M50 |
| Información de Marketing |
El Elo M50 es una computadora móvil de grado empresarial diseñada para aumentar la eficiencia al poner todo lo que sus trabajadores necesitan en la palma de sus manos. Completo con una pantalla táctil HD de 5.5 pulgadas, escáner de código de barras 2D integrado y NFC, sistema operativo Android 10 flexible y procesador Qualcomm 660 de ocho núcleos, la computadora de mano M50 proporciona integración sin problemas, provisión sin esfuerzo y gestión simplificada de dispositivos a través de EloView o su MDM de terceros preferido. Con una carcasa robusta que cumple con los requisitos MIL-810G y tecnología Corning Gorilla Glass para proporcionar protección contra derrames accidentales, el M50 está diseñado para soportar el uso comercial. Desde verificar precios hasta tomar inventario, el M50 de Elo permite que sus empleados estén listos en movimiento. |
| Tipo de Producto | Terminal de Mano |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Modelo del Motor de Escaneo | SE4710 |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Google Mobile Services (GMS) | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Brillo | 400 Nit |
| Características | Gorilla Glass |
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Qualcomm |
| Tipo de Procesador | Snapdragon |
| Modelo del Procesador | 660 |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Memoria Flash | 64 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada |
|
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 5.5" |
| Modo de Pantalla | HD |
| Resolución de Pantalla | 1280 x 720 |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar de Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Red Celular Soportada | WCDMA |
| Tecnología de Conectividad de Datos Celulares | LTE |
| GPS | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 10 |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 4000 mAh |
| Voltaje de Batería | 3.80 V |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Tamaño de Teléfono |
| Robusto | Sí |
| Peso (Aproximado) | 11.53 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Clasificación de Protección contra Ingreso (IP) | IP65 |
| País de Origen | China |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-m50-elo-handheld-terminals-datasheet.pdf E862757
mod-m50-elo-handheld-terminals-user-manual.pdf E862757
m50.pdf MOD-M50