Datalogic Memor 12 Computadora Móvil 5G, Wi-Fi 6E, Imager de Rango Estándar 2D, Android 13, 6GB/64GB, IP65
944950001
Seleccionar modelo
Diseñado para optimizar la productividad de los trabajadores de primera línea, el Memor 12 ofrece un dispositivo ligero pero duradero que soporta una operación fluida durante largas jornadas laborales. Está equipado con características avanzadas como un sistema operativo Android 13, actualizable a Android 18, asegurando preparación para el futuro y soporte de software a largo plazo. Su tecnología superior de escaneo de códigos de barras puede manejar códigos dañados o sucios, convirtiéndolo en una herramienta esencial en entornos de trabajo dinámicos.
Características:
- Pantalla táctil capacitiva robusta de 6"
- Resistencia a múltiples caídas y golpes según los estándares MIL-STD 810H
- Base de carga inalámbrica opcional para mayor comodidad
- Batería de larga duración con opciones de carga rápida a través de USB-C
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
GPS: Sí
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: USB
-
Cámara: 13MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Características de la Batería: Wireless Charging
| Technical Information | |
|---|---|
| Connectivity Technology | Wired/Wireless |
| Features | Lightweight |
| Memory | |
|---|---|
| Standard Memory | 6 GB |
| Flash Memory | 64 GB |
| Display & Graphics | |
|---|---|
| Screen Size | 6" |
| Screen Mode | Full HD+ |
| Screen Resolution | 1080 x 2160 |
| Touchscreen Information | |
|---|---|
| Touchscreen | Yes |
| Multi-touch Screen | Yes |
| Network & Communication | |
|---|---|
| Wireless LAN | Yes |
| Wireless LAN Standard | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/d/h/i/r/k/v/w/mc (Wi-Fi 6) |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Yes |
| USB Type-C | Yes |
| Software | |
|---|---|
| Operating System | Android |
| Power Description | |
|---|---|
| Power Source | Battery |
| Battery Information | |
|---|---|
| Battery Chemistry | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Battery Included | Yes |
| Removable Battery | Yes |
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| Product Color | Black |
| Height | 0.5" |
| Width | 3" |
| Length | 6.5" |
| Weight (Approximate) | 8.64 oz |
| Miscellaneous | |
|---|---|
| Application/Usage |
|
MEMOR12-17.pdf 944950001
MEMOR12-17.pdf MOD-MEMOR-12