Tableta Zebra ET56 8.4", Windows 10 IoT Enterprise, LTE WAN, GPS, RFID, 4GB/64GB
ET56BE-W12E
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Windows
-
Robusto: Industrial
-
GPS: Sí
-
Rango: No Scan
-
Conexión: Bluetooth
-
Cámara: 8MP
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ET56BE-W12E |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de Marca | Zebra |
| Nombre del Producto | Tableta ET56 |
| Información de Marketing |
Tableta Windows Enterprise ET51/ET56 La sorprendentemente robusta, delgada y ligera tableta Cuando se trata de elegir una tableta para su negocio, sus trabajadores quieren un estilo de consumidor elegante, mientras que usted necesita durabilidad de clase empresarial, captura de datos y una familia de accesorios que le permita crear la solución de tableta perfecta para su entorno, trabajadores y aplicaciones. Ahora puede tenerlo todo con las Tabletas Empresariales ET51 y ET56. Las más delgadas y ligeras de toda la línea de computadoras tabletas robustas de Zebra, las ET51 y ET56 proporcionan a sus trabajadores el mismo gran estilo que aman en su tableta personal. Obtiene una tableta construida para manejar negocios todos los días, dentro y fuera de sus cuatro paredes. Tanto el modelo compacto de 8.4 pulgadas como el modelo de tamaño completo de 10.1 pulgadas tienen pantallas brillantes, visibles a la luz del día, y están cargadas de características que facilitan la captura de datos. Y una amplia gama de accesorios aumenta la robustez, simplifica la carga, extiende la vida útil de la batería y hace que esta tableta sea fácil de llevar y usar. Las Tabletas Empresariales ET51/ET56 - todas las características que su negocio necesita, con la apariencia atractiva que sus trabajadores desean. Construida para negocios todos los días Robusta y lista para usar en interiores y exteriores Prácticamente nada detendrá a sus tabletas de ofrecer la operación confiable que necesita - está construida para manejar caídas sobre concreto, lluvia, nieve, polvo, calor extremo, temperaturas bajo cero, líquidos derramados e incluso una limpieza a presión a toda fuerza. Y puede prácticamente duplicar la especificación de caída sobre concreto de 3.2 ft./1 m a 5.9 ft./1.8 m con el marco robusto opcional. La pantalla de Corning® Gorilla® Glass proporciona resistencia a roturas y arañazos, protegiendo uno de los componentes más vulnerables de cualquier tableta. Y las pruebas de vibración aseguran que esta tableta es ideal para su uso en prácticamente cualquier vehículo, desde montacargas en un almacén hasta camiones de entrega y otros vehículos en la carretera. Brillo de clase superior y su elección de tamaño de pantalla El modelo compacto, pequeño y ligero de 8.4 in. es ideal cuando el tamaño y el peso son más importantes. El modelo de 10.1 in. es ideal para aplicaciones intensivas en información, proporcionando el área máxima de visualización. No importa qué pantalla elija, obtendrá un brillo de clase superior que hace que las ET51/ET56 sean las tabletas más fáciles de leer en prácticamente cualquier condición de iluminación, incluyendo la luz solar brillante. Tecnología de pantalla táctil avanzada Los trabajadores pueden elegir su modo de entrada de datos preferido: un dedo, con o sin guante; o un stylus pasivo para mayor precisión. Y cada modo de entrada funciona, incluso si la pantalla está mojada. Las conexiones inalámbricas más rápidas dentro y fuera de las cuatro paredes Con soporte para 802.11, las ET51 y ET56 funcionan en prácticamente cualquier red WiFi. Y con soporte para LTE en la ET56, puede proporcionar a los trabajadores en el campo una conexión celular rápida y confiable en casi cualquier lugar del mundo. ¿El resultado? La conectividad constante que su fuerza laboral necesita para mejorar la productividad y la calidad del servicio al cliente. Energía perpetua 24x7x365 La batería removible asegura que las ET51 y ET56 nunca necesiten ser sacadas de servicio para cargar - simplemente cambie por una batería completamente cargada en cualquier momento. Y si busca alimentar los turnos más largos, simplemente agregue una segunda batería intercambiable opcional a través de la innovadora parte trasera de expansión para más del doble del tiempo de ejecución de la batería. El poder para ejecutar las aplicaciones más exigentes El rápido procesador de ultra bajo consumo se combina con suficiente memoria, permitiendo a los trabajadores ejecutar múltiples aplicaciones simultáneamente. Y el procesador minimiza el consumo de energía, extendiendo la vida útil útil de la batería. |
| Tipo de Producto | Tableta |
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Intel |
| Tipo de Procesador | Atom x5 |
| Modelo de Procesador | x5-E3940 |
| Velocidad del Procesador | 1.60 GHz |
| Núcleo del Procesador | Cuatro núcleos (4 Núcleos) |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Tecnología de Memoria | LPDDR4 |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSDXC |
| Almacenamiento | |
|---|---|
| Capacidad de Memoria Flash | 64 GB |
| Pantalla & Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 8.4" |
| Red & Comunicación | |
|---|---|
| WWAN Soportado | Sí |
| Generación Celular | 4G |
| Tecnología de Conectividad de Datos Celulares | LTE |
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/r/k/v |
| Bluetooth | Sí |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB Tipo-C | Sí |
| Detalles de USB Tipo-C | USB-C |
| Dispositivos Integrados | |
|---|---|
| Tipo de Sensor |
|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de la Cámara Frontal | 2 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de la Cámara Trasera | 8 Megapíxeles |
| Modos de Enfoque | Enfoque automático |
| Sistema Operativo | |
|---|---|
| Plataforma del Sistema Operativo | Windows |
| Sistema Operativo | Windows 10 |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 3300 mAh |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Slate |
| Altura | 5.9" |
| Ancho | 9" |
| Profundidad | 0.5" |
| Peso (Aproximado) | 1.26 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Características |
|
| País de Origen | China |
et56-zebra-mobile-computing-datasheet-android-1.pdf ET56BE-W12E
et56-zebra-mobile-computing-datasheet-windows-1.pdf ET56BE-W12E
et56-zebra-mobile-computing-manual-android-version.pdf ET56BE-W12E
et56-zebra-mobile-computing-manual-windows-version.pdf ET56BE-W12E
zebra_et51_et56.pdf ET56BE-W12E
et56-zebra-mobile-computing-datasheet-android-1.pdf ET56
et56-zebra-mobile-computing-datasheet-windows-1.pdf ET56
et56-zebra-mobile-computing-manual-android-version.pdf ET56
et56-zebra-mobile-computing-manual-windows-version.pdf ET56