Tableta Rugged Zebra ET51 ToughTab 4GB/64GB, Windows 10 IoT Enterprise, IP65, Intel Atom E3940
ET51AT-W12E
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Windows
-
Robusto: Industrial
-
GPS: Sí
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: Bluetooth
-
Cámara: 8MP
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ET51AT-W12E |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | ET51 |
| Nombre del Producto | Tableta ET51 |
| Información de Marketing |
Tableta Windows Enterprise ET51/ET56 La sorprendentemente robusta, delgada y ligera tableta Cuando se trata de elegir una tableta para tu negocio, tus trabajadores quieren un diseño elegante de consumidor, mientras que tú necesitas durabilidad de clase empresarial, captura de datos y una familia de accesorios que te permita crear la solución de tableta perfecta para tu entorno, trabajadores y aplicaciones. Ahora puedes tenerlo todo con las Tabletas Empresariales ET51 y ET56. Las más delgadas y ligeras de toda la línea de computadoras de tabletas robustas de Zebra, las ET51 y ET56 ofrecen a tus trabajadores el mismo gran estilo que aman en su tableta personal. Obtienes una tableta diseñada para manejar negocios diarios durante todo el día, dentro y fuera de tus cuatro paredes. Tanto el modelo compacto de 8.4 pulgadas como el modelo de tamaño completo de 10.1 pulgadas tienen pantallas brillantes, visibles a la luz del día, y están cargadas de características que facilitan la captura de datos. Y una amplia gama de accesorios aumenta la robustez, simplifica la carga, extiende la vida de la batería y hace que esta tableta sea fácil de llevar y usar. Las Tabletas Empresariales ET51/ET56: todas las características que tu negocio necesita, con la apariencia atractiva que tus trabajadores desean. Construida para el negocio diario Robusta y lista para usar en interiores y exteriores Prácticamente nada detendrá a tus tabletas de ofrecer la operación confiable que necesitas: está diseñada para manejar caídas sobre concreto, lluvia, nieve, polvo, calor extremo, temperaturas bajo cero, líquidos derramados e incluso una limpieza a presión a toda fuerza. Y puedes prácticamente duplicar la especificación de caída sobre concreto de 3.2 ft./1 m a 5.9 ft./1.8 m con el marco robusto opcional. La pantalla de vidrio Corning® Gorilla® proporciona resistencia a roturas y rayones, protegiendo uno de los componentes más vulnerables de cualquier tableta. Y las pruebas de vibración aseguran que esta tableta es ideal para su uso en prácticamente cualquier vehículo, desde montacargas en un almacén hasta camiones de entrega y otros vehículos en la carretera. Brillo de clase superior y tu elección de tamaño de pantalla El modelo compacto, pequeño y ligero de 8.4 in. es ideal cuando el tamaño y el peso son lo más importante. El modelo de 10.1 in. es ideal para aplicaciones intensivas en información, proporcionando el área máxima de visualización. No importa qué pantalla elijas, obtienes un brillo de clase superior que hace que las ET51/ET56 sean las tabletas más fáciles de leer en prácticamente cualquier condición de iluminación, incluyendo la luz solar brillante. Tecnología de pantalla táctil avanzada Los trabajadores pueden elegir su modo de entrada de datos preferido: un dedo, con o sin guante; o un lápiz pasivo para mayor precisión. Y cada modo de entrada funciona, incluso si la pantalla está mojada. |
| Tipo de Producto | Tableta |
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Intel |
| Tipo de Procesador | Atom x5 |
| Modelo de Procesador | x5-E3940 |
| Velocidad del Procesador | 1.60 GHz |
| Núcleo del Procesador | Quad-core (4 Núcleos) |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Tecnología de Memoria | LPDDR4 |
| Tarjeta de Memoria Soportada |
|
| Almacenamiento | |
|---|---|
| Capacidad de Memoria Flash | 64 GB |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 10.1" |
| Relación de Aspecto | 16:9 |
| Resolución de Pantalla | 1920 x 1080 |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| WWAN Soportado | No |
| Capacidad de Teléfono Celular | No |
| GPS | Sí |
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11ac |
| Bluetooth | Sí |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB Tipo-C | Sí |
| Detalles de USB Tipo-C | USB-C |
| Dispositivos Integrados | |
|---|---|
| Tipo de Sensor |
|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de Cámara Frontal | 2 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 8 Megapíxeles |
| Modos de Enfoque | Enfoque Automático |
| Sistema Operativo | |
|---|---|
| Plataforma del Sistema Operativo | Windows |
| Sistema Operativo | Windows 10 IoT Enterprise |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 4950 mAh |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Robusto | Sí |
| Factor de Forma | Slate |
| Altura | 7.1" |
| Ancho | 10.6" |
| Profundidad | 0.5" |
| Peso (Aproximado) | 1.69 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Características |
|
| País de Origen | China |
et51-zebra-mobile-computing-datasheet.pdf ET51AT-W12E
et51-zebra-mobile-computing-quick-guide.pdf ET51AT-W12E
et51-zebra-mobile-computing-user-manual.pdf ET51AT-W12E
zebra_et51_et56.pdf ET51AT-W12E
et51-zebra-mobile-computing-datasheet.pdf ET51
et51-zebra-mobile-computing-quick-guide.pdf ET51
et51-zebra-mobile-computing-user-manual.pdf ET51