Tableta Rugged Zebra ET51 8.4", 8GB, 128GB, Windows 10 IoT, Escáner Integrado, GPS
ET51AE-W15E-SF
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Windows
-
Robusto: Industrial
-
GPS: Sí
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: Bluetooth
-
Cámara: Integrated front + rear (standard tablet cameras)
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ET51AE-W15E-SF |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | ET51 |
| Nombre del Producto | Tableta ET51 |
| Información de Marketing |
Tableta Empresarial ET51/ET56 con Windows La sorprendentemente robusta, delgada y ligera tableta Cuando se trata de elegir una tableta para su negocio, sus trabajadores quieren un estilo de consumidor elegante, mientras que usted necesita durabilidad de clase empresarial, captura de datos y una familia de accesorios que le permita crear la solución de tableta perfecta para su entorno, trabajadores y aplicaciones. Ahora puede tenerlo todo con las Tabletas Empresariales ET51 y ET56. Las más delgadas y ligeras de toda la línea de computadoras tabletas rugged de Zebra, las ET51 y ET56 brindan a sus trabajadores el mismo gran estilo que aman en su tableta personal. Obtiene una tableta construida para manejar negocios todos los días, dentro y fuera de sus cuatro paredes. Tanto el modelo compacto de 8.4 pulgadas como el de tamaño completo de 10.1 pulgadas tienen pantallas brillantes, visibles a la luz del día, y están cargadas de características que facilitan la captura de datos. Y una amplia gama de accesorios aumenta la robustez, simplifica la carga, extiende la vida de la batería y hace que esta tableta sea fácil de llevar y usar. Las Tabletas Empresariales ET51/ET56: todas las características que su negocio necesita, con el atractivo de consumidor que sus trabajadores desean. Construida para negocios todos los días Robusta y lista para usar en interiores y exteriores Prácticamente nada detendrá a sus tabletas de ofrecer la operación fiable que necesita; está construida para manejar caídas sobre concreto, lluvia, nieve, polvo, calor extremo, temperaturas bajo cero, líquidos derramados e incluso una limpieza a presión a toda fuerza. Y puede prácticamente duplicar la especificación de caída sobre concreto de 3.2 ft./1 m a 5.9 ft./1.8 m con el marco robusto opcional. La pantalla de Corning® Gorilla® Glass proporciona resistencia a roturas y arañazos, protegiendo uno de los componentes más vulnerables de cualquier tableta. Y las pruebas de vibración aseguran que esta tableta es ideal para su uso en prácticamente cualquier vehículo, desde carretillas elevadoras en un almacén hasta camiones de entrega y otros vehículos en la carretera. Brillo de clase superior y su elección de tamaño de pantalla El modelo compacto, pequeño y ligero de 8.4 in. es ideal cuando el tamaño y el peso son más importantes. El modelo de 10.1 in. es ideal para aplicaciones intensivas en información, proporcionando el área máxima de visualización. No importa qué pantalla elija, obtiene un brillo de clase superior que hace que las ET51/ET56 sean las tabletas más fáciles de leer en prácticamente cualquier condición de iluminación, incluyendo luz solar brillante. Tecnología avanzada de pantalla táctil Los trabajadores pueden elegir su modo de entrada de datos preferido: un dedo, con o sin guante; o un lápiz pasivo para mayor precisión. Y cada modo de entrada funciona, incluso si la pantalla está mojada. |
| Tipo de Producto | Tableta |
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Intel |
| Tipo de Procesador | Atom |
| Velocidad del Procesador | 1.60 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 8 GB |
| Tecnología de Memoria | LPDDR4 |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSDXC |
| Almacenamiento | |
|---|---|
| Capacidad de Memoria Flash | 128 GB |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 8.4" |
| Relación de Aspecto | 16:10 |
| Resolución de Pantalla | 2560 x 1600 |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| WWAN Soportado | No |
| Capacidad de Teléfono Celular | No |
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/r/k/v |
| Bluetooth | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB Tipo-C | Sí |
| Detalles de USB Tipo-C | USB-C |
| Dispositivos Integrados | |
|---|---|
| Tipo de Sensor |
|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de Cámara Frontal | 2 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 8 Megapíxeles |
| Modos de Enfoque | Auto-enfoque |
| Sistema Operativo | |
|---|---|
| Plataforma del Sistema Operativo | Windows |
| Sistema Operativo | Windows 10 |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 3300 mAh |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Slate |
| Altura | 5.9" |
| Ancho | 9" |
| Profundidad | 0.5" |
| Peso (Aproximado) | 1.26 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Características |
|
| País de Origen | China |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
et51-zebra-mobile-computing-datasheet.pdf ET51AE-W15E-SF
et51-zebra-mobile-computing-quick-guide.pdf ET51AE-W15E-SF
et51-zebra-mobile-computing-user-manual.pdf ET51AE-W15E-SF
et51-zebra-mobile-computing-datasheet.pdf ET51
et51-zebra-mobile-computing-quick-guide.pdf ET51
et51-zebra-mobile-computing-user-manual.pdf ET51