Tableta Zebra ET51 de 8.4" de pantalla, 8GB RAM, 128GB Flash, Windows 10 IoT Enterprise, Intel Atom E3940, IP65
ET51AE-W15E
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Windows
-
Robusto: Industrial
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: Bluetooth
-
Cámara: 8MP
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ET51AE-W15E |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de Marca | Zebra |
| Nombre del Producto | Tableta ET51 |
| Información de Marketing |
Tableta Empresarial ET51/ET56 Windows La sorprendentemente robusta, delgada y ligera tableta Cuando se trata de elegir una tableta para su negocio, sus trabajadores quieren un diseño elegante de consumidor, mientras que usted necesita durabilidad de clase empresarial, captura de datos y una familia de accesorios que le permita crear la solución de tableta perfecta para su entorno, trabajadores y aplicaciones. Ahora puede tenerlo todo con las Tabletas Empresariales ET51 y ET56. Las más delgadas y ligeras de toda la línea de computadoras de tableta robustas de Zebra, las ET51 y ET56 proporcionan a sus trabajadores el mismo gran estilo que aman en su tableta personal. Obtiene una tableta diseñada para manejar negocios todo el día, todos los días, dentro y fuera de sus cuatro paredes. Tanto el modelo compacto de 8.4 pulgadas como el de tamaño completo de 10.1 pulgadas tienen pantallas brillantes, visibles a la luz del día, y están cargadas de características que facilitan la captura de datos. Y una amplia gama de accesorios aumenta la robustez, simplifica la carga, extiende la vida de la batería y hace que esta tableta sea fácil de llevar y usar. Las Tabletas Empresariales ET51/ET56: todas las características que su negocio necesita, con el atractivo de consumidor que sus trabajadores desean. Diseñada para negocios todo el día, todos los días Robusta y lista para usar en interiores y exteriores Prácticamente nada detendrá a sus tabletas de ofrecer la operación confiable que necesita: está diseñada para soportar caídas sobre concreto, lluvia, nieve, polvo, calor extremo, temperaturas bajo cero, líquidos derramados e incluso una limpieza a presión. Y puede prácticamente duplicar la especificación de caída sobre concreto de 3.2 ft./1 m a 5.9 ft./1.8 m con el marco robusto opcional. La pantalla de Corning® Gorilla® Glass proporciona resistencia a impactos y arañazos, protegiendo uno de los componentes más vulnerables de cualquier tableta. Y las pruebas de vibración aseguran que esta tableta es ideal para su uso en prácticamente cualquier vehículo, desde montacargas en un almacén hasta camiones de entrega y otros vehículos en la carretera. Brillo de clase superior y su elección de tamaño de pantalla El modelo compacto, pequeño y ligero de 8.4 in. es ideal cuando el tamaño y el peso son lo más importante. El modelo de 10.1 in. es ideal para aplicaciones que requieren mucha información, proporcionando el área máxima de visualización. No importa qué pantalla elija, obtendrá un brillo de clase superior que hace que las tabletas ET51/ET56 sean las más fáciles de leer en prácticamente cualquier condición de iluminación, incluyendo luz solar brillante. Tecnología avanzada de pantalla táctil Los trabajadores pueden elegir su modo de entrada de datos preferido: un dedo, con o sin guante; o un lápiz pasivo para mayor precisión. Y cada modo de entrada funciona, incluso si la pantalla está húmeda. |
| Tipo de Producto | Tableta |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 8 GB |
| Tecnología de Memoria | LPDDR4 |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSDXC |
| Almacenamiento | |
|---|---|
| Capacidad de Memoria Flash | 128 GB |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 8.4" |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrico | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrico | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/r/k/v |
| Bluetooth | Sí |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB Tipo-C | Sí |
| Detalles de USB Tipo-C | USB-C |
| Dispositivos Integrados | |
|---|---|
| Tipo de Sensor |
|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de Cámara Frontal | 2 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 8 Megapíxeles |
| Modos de Enfoque | Enfoque automático |
| Sistema Operativo | |
|---|---|
| Plataforma del Sistema Operativo | Windows |
| Sistema Operativo | Windows 10 IoT |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 3220 mAh |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Slate |
| Altura | 5.9" |
| Ancho | 9" |
| Profundidad | 0.5" |
| Peso (Aproximado) | 1.26 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Características |
|
| País de Origen | China |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
et51-zebra-mobile-computing-datasheet.pdf ET51AE-W15E
et51-zebra-mobile-computing-quick-guide.pdf ET51AE-W15E
et51-zebra-mobile-computing-user-manual.pdf ET51AE-W15E
zebra_et51_et56.pdf ET51AE-W15E
et51-zebra-mobile-computing-datasheet.pdf ET51
et51-zebra-mobile-computing-quick-guide.pdf ET51
et51-zebra-mobile-computing-user-manual.pdf ET51