Monitores Elo E659793
E659793
Seleccionar modelo
Características principales
-
Tocar: Sí
-
Tamaño de pantalla: 27 inch
-
Conexión: USB
-
Tipo de pantalla: Capacitve
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Elo Touch Solutions, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | E659793 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.elotouch.com |
| Nombre de la Marca | Elo |
| Serie del Producto | 03 |
| Modelo del Producto | 2703LM |
| Nombre del Producto | Monitor Táctil de Grado Médico 2703LM 27" |
| Información de Marketing |
Monitores Táctiles de Grado Médico DICOM Los Monitores Táctiles de Grado Médico de la Serie 03 combinan tecnología de pantalla táctil de primera clase con funcionalidad DICOM Parte 14 para ayudar a mejorar la revisión clínica para los proveedores de atención médica mientras aumentan el compromiso del paciente. Con un factor de forma compacto y un diseño elegante, los monitores táctiles son ideales para la documentación EMR, visualización de imágenes, colaboración clínica, implementación en el laboratorio y farmacia y para la integración en dispositivos médicos. Clasificación IP-54 Sellado contra suciedad, polvo y líquidos, ofreciendo una solución confiable y fácil de desinfectar. IEC 60601 Se incluye una fuente de alimentación conforme a IEC 60601. DICOM 14 Garantiza una reproducción de imagen precisa y uniforme para una revisión confiable. Táctil Integrado TouchPro® PCAP ofrece una experiencia similar a la de una tableta con 10 toques y capacidad para usar con guantes húmedos o secos. Construido para Durar Respaldado por la garantía estándar de 3 años de Elo con ofertas de servicio opcionales EloCare. Fácil de Limpiar Aumente la seguridad para los proveedores de atención médica y los pacientes con las pantallas táctiles fáciles de limpiar. DICOM 14 - Diseñado para Revisión de Imágenes Consistente Obtenga la precisión de imagen que necesita durante la revisión clínica con los monitores táctiles de grado médico de la serie 03. Para ayudar a garantizar que los proveedores de atención médica y los pacientes puedan ver imágenes médicas claras, precisas y consistentes, las pantallas están pre-calibradas de fábrica según las pautas de pantalla secundaria de AAPM en cumplimiento con la curva GSDF DICOM 14. Mejorando el Flujo de Trabajo Clínico con Táctil Desde el análisis de radiografías y escaneos hasta la revisión de signos vitales, resultados de laboratorio e historial médico, agregar pantallas táctiles al flujo de trabajo clínico crea eficiencias mientras mejora la experiencia del paciente y del proveedor. Construido para el Cuidado de la Salud Los monitores táctiles de grado médico de la serie 03 ofrecen flexibilidad para la instalación en una variedad de entornos de atención médica para apoyar una mayor comunicación entre pacientes y proveedores de atención médica. Listo para Dispositivos Médicos Con una línea completa de tecnologías táctiles y soluciones de visualización, Elo puede ayudar a desarrollar y personalizar productos para casi cualquier dispositivo médico, incluidos monitores de ventiladores, monitores de anestesia, monitores de pacientes y dispensadores de medicamentos. Desde quirófanos hasta habitaciones de pacientes, laboratorios y en cualquier lugar donde se brinde atención médica, los productos de Elo son ideales para aplicaciones médicas donde la calidad y el rendimiento táctil consistentes y duraderos son críticos. |
| Tipo de Producto | Monitor Táctil LCD |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Clase de Tamaño de Pantalla | 27" |
| Tamaño de Pantalla Visible | 27" |
| Modo de Pantalla | Full HD |
| Tecnología del Panel | Transistor de Película Delgada (TFT) |
| Tiempo de Respuesta | 14 ms Típico |
| Relación de Aspecto | 16:9 |
| Ángulo de Visión Horizontal | 178° |
| Ángulo de Visión Vertical | 178° |
| Tipo de Montaje | Montaje en Pared |
| Tecnología de Retroiluminación | LED |
| Características |
|
| Frecuencia Horizontal | 30 kHz a 82 kHz |
| Frecuencia Vertical | 50 Hz a 75 Hz |
| Video | |
|---|---|
| Resolución Máxima | 1920 x 1080 |
| Colores Soportados | 16.7 Millones de Colores |
| Relación de Contraste Nativa | 1,000:1 |
| Brillo | 300 Nit |
| Audio | |
|---|---|
| Altavoces | Sí |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Tipo de Pantalla Táctil | Capacitiva Proyectada TouchPro |
| Pantalla Multi-táctil | Sí |
| Número de Puntos de Tacto Simultáneos | 10 |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| HDMI | Sí |
| USB | Sí |
| VGA | Sí |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Frecuencia |
|
| Características Físicas | |
|---|---|
| Compatible con Montaje VESA | Sí |
| Estándar de Montaje VESA | 100 x 100 |
| Color del Producto | Blanco |
| Altura | 15.5" |
| Ancho | 25.5" |
| Profundidad | 1.8" |
| Altura con Soporte | 17.75" |
| Ancho con Soporte | 25.50" |
| Profundidad con Soporte | 9.17" |
| Peso (Aproximado) | 15.72 lb |
| Peso con Soporte (Aproximado) | 22.64 lb |
mod-03-series-elo-monitor-datasheet.pdf E659793
mod-03-series-elo-monitor-user-manual.pdf E659793
elo_03-series.pdf E659793
mod-03-series-elo-monitor-datasheet.pdf MOD-03-SERIES
mod-03-series-elo-monitor-user-manual.pdf MOD-03-SERIES