Monitores Elo E380665
E380665
Seleccionar modelo
Características principales
-
Tocar: Sí
-
Tamaño de pantalla: 19 inch
-
Conexión: USB
-
Tipo de pantalla: Capacitve
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Elo Touch Solutions, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | E380665 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.elotouch.com |
| Nombre de la Marca | Elo |
| Serie del Producto | 03 |
| Modelo del Producto | 1903LM |
| Nombre del Producto | Monitor Táctil Médico 1903LM de 19" |
| Información de Marketing |
Monitores Táctiles Médicos DICOM Los Monitores Táctiles Médicos de la Serie 03 combinan tecnología de pantalla táctil de primera clase con funcionalidad DICOM Parte 14 para ayudar a mejorar la revisión clínica para los proveedores de salud mientras aumentan la participación del paciente. Con un factor de forma compacto y un diseño elegante, los monitores táctiles son ideales para la documentación EMR, visualización de imágenes, colaboración clínica, implementación en el laboratorio y farmacia, y para la integración en dispositivos médicos. Clasificación IP-54 Sellado contra suciedad, polvo y líquidos, ofreciendo una solución confiable y fácil de desinfectar. IEC 60601 Fuente de alimentación conforme a IEC 60601 incluida. DICOM 14 Asegura una reproducción de imagen precisa y uniforme para una revisión confiable. Táctil Integrado TouchPro® PCAP ofrece una experiencia de 10 toques similar a una tableta con capacidad para usarse con guantes húmedos o secos. Construido para Durar Respaldado por la garantía estándar de 3 años de Elo con opciones de servicio EloCare. Fácil de Limpiar Aumenta la seguridad para los proveedores de salud y pacientes con las pantallas táctiles fáciles de limpiar.
DICOM 14 - Diseñado para Revisión de Imágenes Consistente Obtén la precisión de imagen que necesitas durante la revisión clínica con los monitores táctiles médicos de la serie 03. Para ayudar a asegurar que los proveedores de salud y pacientes puedan ver imágenes médicas claras, precisas y consistentes, las pantallas están precalibradas de fábrica según las pautas de pantalla secundaria de AAPM en cumplimiento con la curva GSDF DICOM 14. Mejorando el Flujo de Trabajo Clínico con Táctil Desde el análisis de radiografías y escaneos hasta la revisión de signos vitales, resultados de laboratorio e historial médico, agregar pantallas táctiles al flujo de trabajo clínico crea eficiencias mientras mejora la experiencia del paciente y del proveedor. Construido Específicamente para el Sector Salud Los monitores táctiles médicos de la serie 03 ofrecen flexibilidad para la instalación en una variedad de entornos de atención médica para apoyar la comunicación aumentada entre pacientes y proveedores de salud. Listo para Dispositivos Médicos Con una línea completa de tecnologías táctiles y soluciones de visualización, Elo puede ayudar a desarrollar y personalizar productos para casi cualquier dispositivo médico, incluidos monitores de ventiladores, monitores de anestesia, monitores de pacientes y dispensadores de medicamentos. Desde quirófanos hasta habitaciones de pacientes, laboratorios y en cualquier lugar donde se brinde atención médica, los productos de Elo son ideales para aplicaciones médicas donde la calidad y el rendimiento táctil consistentes y duraderos son críticos. Configurabilidad Hecha Fácil Montaje Flexible Cada monitor está diseñado con patrones de orificios VESA para simplificar el montaje en una variedad de soportes, brazos, paredes o carros médicos. La Privacidad Importa Filtros de privacidad opcionales ofrecen una protección adicional al revisar información de salud privada o datos administrativos sensibles. Ergonómico Se pueden agregar manijas opcionales para mover o rotar fácilmente la pantalla a una orientación cómoda. Estilo Unificado a Través de Tamaños Este producto no es un "dispositivo médico" aprobado por la FDA ni está de otro modo aprobado por la FDA y no cumple con ISO-13485. Dependiendo del uso previsto, pueden ser necesarias certificaciones adicionales. |
| Tipo de Producto | Monitor Táctil LCD |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Clase de Tamaño de Pantalla | 19" |
| Tamaño de Pantalla Visible | 19" |
| Modo de Pantalla | SXGA |
| Tecnología de Panel | Transistor de Película Delgada (TFT) |
| Tiempo de Respuesta | 14 ms |
| Relación de Aspecto | 5:4 |
| Ángulo de Visión Horizontal | 178° |
| Ángulo de Visión Vertical | 178° |
| Tipo de Montaje |
|
| Tecnología de Retroiluminación | LED |
| Características |
|
| Frecuencia Horizontal | 30 kHz a 82 kHz |
| Frecuencia Vertical | 50 Hz a 75 Hz |
| Video | |
|---|---|
| Resolución Máxima | 1280 x 1024 |
| Colores Soportados | 16.7 Millones de Colores |
| Relación de Contraste Nativa | 1,000:1 |
| Brillo | 250 Nit |
| Audio | |
|---|---|
| Altavoces | Sí |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Tipo de Pantalla Táctil | Capacitivo Proyectado |
| Pantalla Multitáctil | Sí |
| Número de Puntos de Tacto Simultáneos | 10 |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| HDMI | Sí |
| USB | Sí |
| VGA | Sí |
| Número de Puertos USB | 4 |
| Descripción de Potencia | |
|---|---|
| Frecuencia |
|
| Características Físicas | |
|---|---|
| Compatible con Montaje VESA | Sí |
| Estándar de Montaje VESA | 100 x 100 |
| Color del Producto |
|
| Altura | 14" |
| Ancho | 16.9" |
| Profundidad | 1.6" |
| Altura con Soporte | 15.65" |
| Ancho con Soporte | 16.91" |
| Profundidad con Soporte | 7.61" |
| Peso (Aproximado) | 9.48 lb |
| Peso con Soporte (Aproximado) | 13.90 lb |
1903lm-2021.pdf E380665
mod-03-series-elo-monitor-datasheet.pdf MOD-03-SERIES
mod-03-series-elo-monitor-user-manual.pdf MOD-03-SERIES