Escáner de Códigos de Barras Honeywell Granit 1980i 2D, Imager de Área, Dual-IF, RS232, USB, Rojo
1980IFR-3SER
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Rango: Long Range
-
conectividad: Corded
-
Conexión: Serial
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | 1980IFR-3SER |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Línea de Producto | Granit |
| Modelo del Producto | 1980i |
| Nombre del Producto | Escáner de Rango Completo de Grado Industrial Granit 1980i |
| Información de Marketing |
El escáner industrial por cable Granit™ 1980i cuenta con tecnología de imagen de área de rango completo capaz de leer códigos de barras 1D y 2D desde seis pulgadas (15 cm) hasta más de 50 pies (15 metros). Desde códigos de papel de mala calidad de 7.5 mil escaneados a la distancia del brazo hasta códigos retro-reflectivos de 100 mil colgados de las vigas del almacén, el 198Xi está diseñado para leer prácticamente todos los códigos de barras a través de su rango inigualable, apoyando la máxima productividad del operador en los entornos más severos. |
| Tipo de Producto | Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Cable |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Distancia de Escaneo | 49.21 ft |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| Interfaz de Host | Serial |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De mano |
| Altura | 7.7" |
| Ancho | 3" |
| Longitud | 5.2" |
| Varios | |
|---|---|
| Información Adicional |
Cable USB separado |
mod-granit-1980i-honeywell-readers-datasheet.pdf 1980IFR-3SER
mod-granit-1980i-honeywell-readers-quick-guide.pdf 1980IFR-3SER
mod-granit-1980i-honeywell-readers-user-manual.pdf 1980IFR-3SER
honeywell-granit-1980i.pdf 1980IFR-3SER
mod-granit-1980i-honeywell-readers-datasheet.pdf MOD-GRANIT-1980I
mod-granit-1980i-honeywell-readers-quick-guide.pdf MOD-GRANIT-1980I
mod-granit-1980i-honeywell-readers-user-manual.pdf MOD-GRANIT-1980I