Impresoras de Tarjetas Zebra ZC10L-00Q00US00
ZC10L-00Q00US00
Seleccionar modelo
Características principales
-
Lado: One Side
-
Frecuencia de Uso: Between 500 and 5000 cards
-
Conexión: USB
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZC10L-00Q00US00 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | ZC10L |
| Nombre del Producto | Impresora de Tarjetas y Placas de Gran Formato ZC10L |
| Información de Marketing |
La ZC10L de Zebra es la única impresora de gran formato, directa a tarjeta, que puede producir tarjetas a color completas, de borde a borde, en un solo proceso de impresión. Reduce el desperdicio y ahorra dinero tanto en tarjetas preimpresas como en tarjetas sobrantes no utilizables al imprimir lo que necesitas bajo demanda. No es necesario pedir tarjetas de identificación o placas parcialmente preimpresas por adelantado. Con el software Card Studio de Zebra, crea tarjetas de PVC visualmente atractivas con diseños de alta calidad. La ZC10L es tan flexible que puedes hacer cambios en el diseño de la tarjeta hasta el momento del evento. Incluye logotipos de patrocinadores, incorpora publicidad y toma fotos de los invitados en el punto de entrada para personalizar aún más las tarjetas y crear recuerdos para los invitados. |
| Tipo de Producto | Impresora de Sublimación de Tinta/Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Tarjetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Color |
| Capacidad de Impresión | Un Solo Lado |
| Velocidad Máxima de Impresión en Blanco y Negro | 8.4 Segundos |
| Velocidad Máxima de Impresión a Color | 18 Segundos |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 64 MB |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Suministro de CA |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 11.4" |
| Ancho | 10.9" |
| Profundidad | 19.1" |
| Peso (Aproximado) | 41.89 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Plataforma Soportada | PC |
zc10l-spec-sheet-en-gb.pdf ZC10L-00Q00US00
mod-zc10l-zebra-card-printers-quick-guide.pdf ZC10L-00Q00US00
mod-zc10l-zebra-card-printers-datasheet.pdf ZC10L-00Q00US00
mod-zc10l-zebra-card-printers-user-manual.pdf ZC10L-00Q00US00
mod-zc10l-zebra-card-printers-datasheet.pdf MOD-ZC10L
mod-zc10l-zebra-card-printers-quick-guide.pdf MOD-ZC10L
mod-zc10l-zebra-card-printers-user-manual.pdf MOD-ZC10L