Impresoras de Tarjetas Evolis ZN1H0000RS
ZN1H0000RS
Seleccionar modelo
Características principales
-
Lado: One Side
-
Frecuencia de Uso: Less than 500 cards
-
Conexión: USB, Ethernet
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Evolis, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | ZN1H0000RS |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.evolis.com |
| Nombre de la Marca | Evolis |
| Línea de Productos | Expert |
| Modelo del Producto | Zenius |
| Nombre del Producto | Impresora de Tarjetas Expert Zenius de Un Solo Lado |
| Información de Marketing |
Zenius es la solución integral para imprimir tarjetas de alta calidad de un solo lado, en monocromo o color, y codificar tarjetas tecnológicas, en tiradas pequeñas o individuales, para una variedad de aplicaciones: insignias de empleados, insignias de control de acceso, tarjetas de pago, pases de transporte, y más. |
| Cantidad Empaquetada | 1 Cada uno |
| Tipo de Producto | Impresora de Sublimación de Tinta/Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Tarjetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Color |
| Capacidad de Impresión | Un Solo Lado |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 7.2 Segundos |
| Velocidad Máxima de Impresión a Color | 24 Segundos |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
|
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 16 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Tecnología Ethernet | Ethernet |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Pantalla | Sí |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Tamaño del Medio | 2.13" x 3.37" - Tarjeta CR-80 |
| Manejo de Medios |
|
| Grosor del Medio | 29.92 mil |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Adaptador de Energía |
| Voltaje de Entrada | 24 V CC |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Color del Producto | Rojo Fuego |
| Altura | 3.4" |
| Ancho | 12.2" |
| Profundidad | 8.1" |
| Peso (Aproximado) | 7.28 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Cables Incluidos | USB |
| Adaptador de Energía Incluido | Sí |
| Plataforma Soportada | PC |
| Certificaciones y Normas |
|
| Reciclado | No |
| Energy Star | Sí |
| Ecológico | Sí |
| Certificación Ambiental | RoHS |
| País de Origen | Francia |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 2 Años |
zenius.pdf ZN1H0000RS
zenius.pdf MOD-ZENIUS
zenius-2025.pdf MOD-ZENIUS