Impresora de Recibos Móvil Epson Mobilink TM-P20 2", Wi-Fi, 100mm/sec, 203dpi, 16h, 228g
C31CE14012
Seleccionar modelo
Características principales
-
Formato de Equipos: Mobile
-
Punto de Venta: Sí
-
DPI: 203 dpi
-
Color de la funda: Black
-
Conexión: WLAN/Wi-Fi, NFC, USB, Bluetooth
-
Tecnología de Impresión: Direct Thermal
-
Batería incluida: Sí
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Epson Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | C31CE14012 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.epson.com |
| Nombre de la Marca | Epson |
| Línea de Producto | Mobilink |
| Modelo del Producto | P20 |
| Nombre del Producto | Impresora Móvil Mobilink P20 de 2" |
| Información de Marketing |
La Mobilink P20 de Epson es una impresora de recibos ultra compacta de 2" que pesa solo 0.50 lbs y cabe en la palma de tu mano. Ofrece todas las características que necesitas para imprimir en cualquier lugar, en cualquier momento. Con la tecnología ePOS-Print de Epson, puede imprimir directamente desde aplicaciones de POS compatibles con cualquier dispositivo móvil que ejecute un sistema operativo iOS, Android o Windows. |
| Cantidad Empaquetada | 1 |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Recibos |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 3.94 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 203 |
| Aplicación/Uso | Móvil |
| Impresión desde Dispositivos Móviles | Sí |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 3.9 KB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrico | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio | Recibo |
| Tipo de Carga de Medios | Alimentación Automática |
| Diámetro Máximo del Rollo | 1.59" |
| Anchura Máxima de Etiqueta | 2.28" |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía |
|
| Información de Batería | |
|---|---|
| Batería Incluida | Sí |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Altura | 1.7" |
| Anchura | 3.1" |
| Profundidad | 4.7" |
| Peso (Aproximado) | 8 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Cables Incluidos |
|
| Adaptador de Energía Incluido | Sí |
| Plataforma Soportada |
|
| Ecológico | Sí |
| Certificación Ambiental | RoHS |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-tm-p20-epson-receipt-printers-datasheet.pdf C31CE14012
mod-tm-p20-epson-receipt-printers-quick-guide-multilanguage.pdf C31CE14012
mod-tm-p20-epson-receipt-printers-user-manual.pdf C31CE14012
epson-tm-p20.pdf C31CE14012
mod-tm-p20-epson-receipt-printers-datasheet.pdf MOD-TM-P20
mod-tm-p20-epson-receipt-printers-quick-guide-multilanguage.pdf MOD-TM-P20
mod-tm-p20-epson-receipt-printers-user-manual.pdf MOD-TM-P20