Impresora Móvil RFID Premium Zebra ZQ630R Plus, Térmica Directa, 4.1", 203 dpi, 115mm/s, Wi‑Fi 6, IP54
ZQ63-RUWA004-00
Seleccionar modelo
Características principales
-
RFID: Sí
-
Robusto: Industrial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Punto de Venta: Sí
-
Capacidad de la Batería: High Capacity
-
Conexión: Bluetooth
-
Mejoras Opcionales: Clip Mount
-
Tecnología de Impresión: Direct Thermal
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZQ63-RUWA004-00 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | ZQ600 |
| Modelo del Producto | ZQ630 Plus |
| Nombre del Producto | Impresora Térmica Directa ZQ630 Plus |
| Información de Marketing |
¿Quieres mejorar la gestión de inventarios y el servicio al cliente en tu tienda? Con la impresora móvil de la serie ZQ600/ZQ600 Plus, puedes. La serie ZQ600/ZQ600 Plus toma la popular plataforma QLn de Zebra y la mejora aún más, añadiendo tecnología avanzada y un diseño innovador que llevan la productividad, facilidad de uso y gestionabilidad a un nuevo nivel. Una gran pantalla a color elimina todas las conjeturas sobre el estado de la impresora. La avanzada tecnología de baterías y mayor capacidad de batería, alimentan cada minuto del turno más largo. La función de despertar instantáneo asegura que la serie ZQ600/ZQ600 Plus nunca se duerma en el trabajo. Tus trabajadores obtienen las conexiones inalámbricas más rápidas y confiables dentro de las cuatro paredes y tu departamento de TI encontrará que la serie ZQ600/ZQ600 Plus es más fácil de integrar, gestionar, configurar y asegurar. La serie ZQ600/ZQ600 Plus: la próxima evolución del estándar de oro para la impresión de etiquetas y recibos móviles. La serie ZQ600 Plus ofrece las mismas características y especificaciones que la serie ZQ600, utilizando electrónica rediseñada para la continuidad y disponibilidad del producto a largo plazo. Las impresoras ZQ600 Plus requieren firmware y controladores nuevos y diferentes. Características Premium para Máxima Productividad Las Últimas Conexiones Inalámbricas La serie ZQ600/ZQ600 Plus ofrece las conexiones inalámbricas más rápidas y confiables dentro de las cuatro paredes. Con soporte para Wi-Fi 802.11ac y sus últimos protocolos de seguridad, además de Bluetooth® Classic y Low Energy (BLE), tus trabajadores pueden contar con conexiones rápidas y seguras. Roaming Rápido 802.11r Estándar de la Industria para Acceso Sin Costuras Con soporte para la tecnología de roaming rápido 802.11r, tus trabajadores pueden depender de una conexión mientras están en movimiento. Despertar Instantáneo a Través de Wi-Fi Esta impresora inteligente entra en modo de suspensión cuando está inactiva y se despierta automáticamente en el momento en que el usuario envía un trabajo de impresión. Y el despertar instantáneo de la serie ZQ600/ZQ600 Plus funciona tanto a través de Wi-Fi como de Bluetooth. Gran Pantalla a Color Facilita la Configuración y Operación La serie ZQ600/ZQ600 Plus proporciona una gran pantalla, interfaz fácil de usar y menú fácilmente personalizable. La serie ZQ600/ZQ600 Plus se basa en el sistema de menú Link-OS de Zebra para ofrecer una experiencia de usuario común en otras impresoras móviles, de escritorio e industriales Link-OS de Zebra. Construcción Robusta para Uso Empresarial Todo el Día, Todos los Días Mientras que la serie ZQ600/ZQ600 Plus es ligera y cómoda de llevar durante todo el turno, está cargada de características que le otorgan una durabilidad prolongada, incluyendo sobre-moldeo, una pantalla de vidrio templado y un diseño de una sola pieza sin costuras. La resina de alta calidad es uno de los plásticos más resistentes disponibles para una mayor resistencia al impacto. Gestión de Energía de Batería Inigualable Haz Más con una Sola Carga Con la batería de alta capacidad de 3250 mAH (ZQ610 y ZQ610 Plus / ZQ620 y ZQ620 Plus) y 6800 mAH (ZQ630 y ZQ630 Plus) de la serie ZQ600/ZQ600 Plus, puedes estar seguro de que cada trabajador tiene suficiente energía para cada turno. Además, la tecnología Power Smart Print Technology™, tecnología patentada de Zebra, maximiza la eficiencia al entregar la cantidad exacta de energía requerida para la impresión de la más alta calidad, ahorrando un estimado del 20 al 30 por ciento de la energía de la batería |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas/Recibos |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 4.53 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 203 |
| Longitud Máxima de Impresión | 32.01" |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.09" |
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Características |
|
| Impresión desde Dispositivos Móviles | Sí |
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) | IP54 |
| Conjuntos de Caracteres |
|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Conectividad Opcional |
|
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 256 MB |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11ac |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| RFID | Sí |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Pantalla | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medios |
|
| Sensor de Medios |
|
| Grosor de Medios | 6.50 mil |
| Diámetro Máximo del Rollo | 2.60" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.40" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 32" |
| Fuentes y Emulación | |
|---|---|
| Emulación de Lenguaje |
|
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo Soportado | Link-OS |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 6800 mAh |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | -4°F (-20°C) - 122°F (50°C) |
| Humedad Relativa de Operación | 10% - 90% |
| Temperatura de Almacenamiento | -13°F (-25°C) - 149°F (65°C) |
| Humedad Relativa de Almacenamiento | 10% - 90% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 3.3" |
| Ancho | 6.5" |
| Profundidad | 7.4" |
| Peso (Aproximado) | 2.43 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Plataforma Soportada |
|
| Certificaciones y Normas |
Emisiones:
|
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-zq630r-plus-rfid-zebra-label-printer-datasheet-1.pdf ZQ63-RUWA004-00
mod-zq630r-plus-rfid-zebra-label-printer-quick-guide-2.pdf ZQ63-RUWA004-00
mod-zq630r-plus-rfid-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZQ63-RUWA004-00
zq600-series-rfid.pdf MOD-ZQ630R-PLUS-RFID