Impresora Portátil Zebra ZQ520 Doble Radio, Bluetooth 3.0/WLAN, Codificación RFID, Placa Forrada, Térmica Directa
ZQ52-AUN0200-DZ
Seleccionar modelo
Características principales
-
Formato de Equipos: Mobile
-
RFID: Sí
-
Robusto: Industrial
-
Punto de Venta: Sí
-
DPI: 203 dpi
-
Conexión: Serial, USB, Bluetooth
-
Tecnología de Impresión: Direct Thermal
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZQ52-AUN0200-DZ |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | ZQ500 |
| Modelo del Producto | ZQ520 |
| Nombre del Producto | Impresora Móvil ZQ520 |
| Información de Marketing |
La Impresora Premium Más Robusta de Zebra para Aplicaciones de 4" optimizada para entornos difíciles donde se necesita un recibo o factura de 4" (104mm) de alto ciclo de trabajo, y también puede imprimir etiquetas para aplicaciones de ciclo de trabajo medio. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Recibos |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 5 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 230 |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.10" |
| Aplicación/Uso | Móvil |
| Impresión desde Dispositivos Móviles | Sí |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 256 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| Puerto Serial | Sí |
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| LAN Inalámbrico | Sí |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 2.24" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.45" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 39" |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía |
|
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Altura | 6.2" |
| Ancho | 6.1" |
| Profundidad | 2.6" |
| Peso (Aproximado) | 1.73 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Plataforma Soportada |
|
| País de Origen | China |
mod-zq521r-rfid-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZQ52-AUN0200-DZ
mod-zq521r-rfid-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZQ52-AUN0200-DZ
zq521-rfid.pdf MOD-ZQ521R-RFID