Impresora Móvil Zebra ZQ320 Plus de 3" de ancho, 203 dpi, 4 ips, Térmica Directa, Interior, Bluetooth 5.0, Wi‑Fi 802.11ac, Sensor de Etiquetas
ZQ32-A0W03R0-00
Seleccionar modelo
La Zebra ZQ320-PLUS se refiere a una familia de impresoras. Esta entrada debe tratarse como una referencia a nivel de modelo o de familia, no como una parte completamente específica de configuración que se puede ordenar. Donde las especificaciones exactas son importantes, confirma el SKU final que se puede ordenar, la variante regional, la conectividad, el formato de medios o los accesorios incluidos contra la documentación oficial de Zebra antes de la publicación.
Por qué esta descripción más segura
- Precisión a nivel de modelo - evita reclamar hardware, software, dimensiones o accesorios que no estén explícitamente confirmados para esta referencia MOD exacta
- Redacción segura para publicación - adecuada cuando el registro representa una familia, plataforma o modelo a nivel de marketing en lugar de una configuración vendible completa
- Enfoque de verificación primero - ayuda a prevenir que se generen automáticamente especificaciones incorrectas o que se infieran de manera demasiado agresiva
Nota de publicación recomendada
Utiliza el número de parte final de Zebra que se puede ordenar para detalles específicos de configuración como resolución, memoria, conectividad, motor de escaneo, dimensiones de medios, nivel de licencia o cantidad por paquete.
Características principales
-
Formato de Equipos: Mobile
-
Robusto: Commercial
-
Punto de Venta: Sí
-
Velocidad de Impresión: 4 pulgadas/seg
-
DPI: 203 dpi
-
Ancho Máximo: 3 mm
-
Tecnología de Impresión: Direct Thermal
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZQ32-A0W03R0-00 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | ZQ300 |
| Modelo del Producto | ZQ320 Plus |
| Nombre del Producto | Impresora Térmica Directa ZQ320 Plus |
| Información de Marketing |
Versatilidad, durabilidad y gestión remota de impresión móvil de clase líder Las capacidades de impresión móvil en su tienda de retail impactan directamente la calidad del servicio al cliente y la productividad de los asociados. El tiempo que pasan sus trabajadores de campo escribiendo recibos podría ser tiempo dedicado a realizar más visitas a clientes. Las impresoras de la serie Zebra ZQ300/ZQ300 Plus permiten a sus asociados hacer todo. Con la impresión de recibos, los asociados pueden registrar ventas en cualquier lugar de la tienda. Con la impresión instantánea de etiquetas, los asociados de la tienda pueden completar aumentos, reducciones y auditorías de etiquetas en estantes de forma más rápida y precisa. Elija el esquema de color gris oscuro con exterior resistente a rasguños que añade protección adicional para entornos exigentes y uso al aire libre o el esquema de color plateado y negro más contemporáneo, perfecto para clientes de retail conscientes del diseño. La serie ZQ300 Plus ofrece las mismas características y especificaciones que la serie ZQ300, utilizando electrónica rediseñada para la continuidad y disponibilidad del producto a largo plazo. Las impresoras ZQ300 Plus requieren firmware y controladores nuevos y diferentes. Más Versatilidad por Más Valor Conéctese a Prácticamente Cualquier Dispositivo Móvil Empareje la serie ZQ300/ZQ300 Plus con prácticamente cualquier dispositivo móvil: cualquier computadora portátil Zebra habilitada para Bluetooth® y tablet, así como cualquier dispositivo Android™, iOS®, Windows® CE y Windows Mobile. También está certificado MFi para dispositivos iOS. Una Impresora-Dos Capacidades: Recibos y Etiquetas Ahora, una impresora puede hacer doble función: la misma impresora que sus asociados de tienda utilizan para transacciones de punto de venta también puede imprimir etiquetas para estantes, reducciones y aumentos de artículos. Imprima en Interiores y Exteriores Con sellado IP54 y soporte para medios resistentes al agua, puede contar con que el modelo para interiores y exteriores imprima texto legible y códigos de barras escaneables, incluso bajo la lluvia o la nieve Soporte Global de Medios La serie ZQ300/ZQ300 Plus acomoda anchos de medios internacionales métricos y estadounidenses. Menos Desperdicio con Medios Sin Forro Vaya más verde con medios sin forro. Los trabajadores ya no necesitan gestionar el material de forro usado durante su turno. Y dado que los medios sin forro tienen hasta un 60% más de etiquetas por rollo, requieren menos cambios de rollo, mejorando el tiempo de actividad de la impresora y la productividad del trabajador. Diseño Industrial Superior Elegante por Fuera, Diseño Superior de Zebra por Dentro El diseño ligero asegura la comodidad del usuario durante toda la jornada. El perfil delgado facilita su uso en espacios reducidos. Y mientras su apariencia contemporánea se adapta a la tienda de retail más consciente del diseño, obtiene la durabilidad por la que Zebra es famosa. Es la única impresora en su clase que ofrece especificaciones de triple durabilidad: sellado IP54, y especificaciones para una caída de 5 ft./1.5 m y 500 caídas, que simulan el rodar real que sigue a una caída. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas/Recibos |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 3.94 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 203 |
| Ancho Máximo de Impresión | 2.83" |
| Simbolología de Código de Barras Soportada |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Características |
|
| Impresión desde Dispositivos Móviles | Sí |
| Clasificación de Protección (IP) | IP54 |
| Conjuntos de Caracteres |
|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Conectividad Opcional | USB |
| Tecnología de Impresión | Térmica Directa |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 128 MB |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11ac |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Cortadora | |
|---|---|
| Cortadora | Sí |
| Tipo de Cortadora | Barra de Desgarre |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Sensor de Medios | Sensor de Marca Negra |
| Diámetro Máximo del Rollo | 1.57" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 3.15" |
| Fuentes y Emulación | |
|---|---|
| Emulación de Idioma |
|
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo Soportado | Compatibilidad con Windows: (CE .NET, Pocket PC, Windows Mobile 2002, Windows Mobile 2003 SE, Windows XP, 2000 y NT a través del controlador de impresora Zebra para Windows y/o nuestros controles de SDK Móvil y otras aplicaciones) Y |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Batería Incluida | Sí |
| Capacidad de la Batería | 2280 mAh |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Funcionamiento | 5°F (-15°C) - 122°F (50°C) |
| Humedad Relativa de Funcionamiento | 10% - 90% |
| Temperatura de Almacenamiento | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 2" |
| Ancho | 4.6" |
| Profundidad | 5.1" |
| Peso (Aproximado) | 15.17 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Cables Incluidos | USB |
| Plataforma Soportada |
|
| Certificaciones y Normas | Límites de la Parte 15 de la FCC y Clase B de EN 55022; FCC, IC y Normas Europeas para Bluetooth y 802.11a/b/g/n; T V y estándar IEC 60950 para Seguridad; NOM, C-Tick, VCCI, S-Mark, PSE, CCC, MII registrado por Bluetooth SIG y certificado por Wi-Fi |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
zq300-series.pdf ZQ32-A0W03R0-00
zq300-series.pdf MOD-ZQ320-PLUS