Impresora de Etiquetas Honeywell PD43CA Transferencia Térmica, 203 dpi, 203 mm/s, LAN por Cable
PD43CA3100020002
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Velocidad de Impresión: 8 pulgadas/seg
-
DPI: 203 dpi
-
Color de la funda: Black
-
Conexión: Ethernet, USB
-
Mejoras Opcionales: Cutter
-
Ancho Máximo: 4 mm
-
Longitud máxima de etiqueta: 67.992 pulgadas
-
Tecnología de Impresión: Thermal Transfer
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | PD43CA3100020002 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Modelo del Producto | PD43C |
| Nombre del Producto | Impresora de Transferencia Térmica PD43C |
| Información de Marketing |
La serie PD43 y la más pequeña serie PD43c de impresoras térmicas industriales ligeras incorporan las últimas innovaciones en impresión en una solución compacta y asequible diseñada para ofrecer un rendimiento de impresión intransigente en la huella más pequeña posible. Adecuada para el centro de distribución y el almacén, así como para el servicio de pasajeros de aerolíneas, la PD43 mantiene la larga tradición de la serie PD. Un chasis completamente metálico, un mecanismo de impresión de aluminio fundido resistente y un reemplazo de cabezal de impresión y rodillo sin herramientas ayudan a minimizar el tiempo de inactividad y las necesidades de mantenimiento. Con una variedad de opciones de puerta, la PD43 puede soportar una amplia gama de medios, incluyendo cintas de enlace y salida con tamaños de núcleo de media pulgada o una pulgada, permitiendo maximizar el tiempo entre el reabastecimiento de medios. La velocidad de impresión de hasta 200 mm/s (8 ips) asegura que la PD43 pueda escalar con las necesidades cambiantes de operaciones dinámicas. La PD43 lleva la impresión industrial a un nuevo nivel de simplicidad, con una pantalla gráfica a color que facilita la configuración, configuración y ajuste de parámetros sin necesidad de una computadora host. De hecho, con capacidades de Impresión Inteligente, la PD43 puede ejecutar aplicaciones directamente dentro de la impresora, eliminando completamente la necesidad de una PC conectada. ¿Considerando el cambio a la serie PD43 desde otra marca de impresora? Con un soporte completo de lenguajes de comando, incluyendo ZSim2, nuestra emulación ZPL II® rápida, amigable y completa, actualizarse a la serie PD nunca ha sido tan fácil. |
| Tipo de Producto | Impresora de Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 8 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 203 |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.09" |
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Características |
|
| Conjuntos de Caracteres |
|
| Tecnología de Conectividad | Cableada |
| Fuentes Incluidas |
|
| Tecnología de Impresión | Transferencia Térmica |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 128 MB |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB Host | Sí |
| USB | Sí |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Tecnología Ethernet | Ethernet |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Pantalla | Sí |
| Tamaño de Pantalla | 4" |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio | Etiqueta |
| Diámetro Máximo del Rollo | 7.99" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.65" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 6.80" |
| Fuentes y Emulación | |
|---|---|
| Emulación de Lenguaje |
|
| Descripción de Poder | |
|---|---|
| Fuente de Poder |
|
| Frecuencia |
|
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Humedad Relativa de Operación | 10% - 80% |
| Temperatura de Almacenamiento | -40°F (-40°C) - 140°F (60°C) |
| Humedad Relativa de Almacenamiento | 85% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De Mesa |
| Altura | 8.1" |
| Ancho | 8.3" |
| Profundidad | 9.3" |
| Peso (Aproximado) | 11.24 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Localización del Cable de Poder | UE |
| Energy Star | Sí |
mod-pd43-honeywell-label-printer-datasheet-1.pdf PD43CA3100020002
mod-pd43-honeywell-label-printer-user-manual-1.pdf PD43CA3100020002
intermec-pd43.pdf PD43CA3100020002
datasheet-honeywell-pd43.pdf PD43CA3100020002
pd43-2021.pdf MOD-PD43