Impresora de Etiquetas Honeywell PD43 ProPrint 203 dpi, Cortadora, RFID, WiFi, 104 mm, 200 mm/s
PD43A03000050202
Seleccionar modelo
Características principales
-
RFID: Sí
-
Robusto: Industrial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Velocidad de Impresión: 8 pulgadas/seg
-
DPI: 203 dpi
-
Conexión: USB, Ethernet, WLAN/Wi-Fi, Bluetooth
-
Mejoras Opcionales: Cutter
-
Ancho Máximo: 4 mm
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | PD43A03000050202 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de Marca | Intermec |
| Serie del Producto | PD |
| Modelo del Producto | PD43 |
| Nombre del Producto | Impresora de Etiquetas de Transferencia Térmica PD43 |
| Información de Marketing |
La familia PD43 y PD43c de impresoras térmicas industriales ligeras incorpora las últimas innovaciones en impresión en un paquete compacto y asequible. Ideal para espacios reducidos, mostradores poco profundos y gabinetes extraíbles, la serie PD fue diseñada para ofrecer un rendimiento de impresión sin compromisos en la huella más pequeña posible. Adecuada para el centro de distribución y el almacén, así como para el servicio de pasajeros de aerolíneas, la PD43 mantiene la larga tradición de rendimiento confiable de la serie PD. Un chasis completamente metálico, un fuerte mecanismo de impresión de aluminio fundido y un reemplazo de cabezal de impresión y rodillo sin herramientas ayudan a minimizar el tiempo de inactividad y las necesidades de mantenimiento. Con una variedad de opciones de puerta, la PD43 puede soportar una amplia gama de medios, incluyendo cintas de tinta de entrada y salida con tamaños de núcleo de media pulgada o una pulgada, lo que hace posible maximizar el tiempo entre el reabastecimiento de medios. Un rápido tiempo de etiquetado y velocidades de impresión de hasta 200 mm/s (8 ips) aseguran que la PD43 pueda escalar con las necesidades cambiantes de operaciones dinámicas. La PD43 lleva la impresión industrial a un nuevo nivel de simplicidad, con una pantalla gráfica a color que facilita la configuración, configuración y ajuste de configuraciones sin necesidad de una computadora host. De hecho, con capacidades de impresión inteligente, la PD43 puede ejecutar aplicaciones directamente dentro de la impresora, eliminando completamente la necesidad de una PC conectada. Agregue el Plan de Servicio Completo Medallion de Honeywell para garantizar los niveles más altos de productividad, optimización de recursos y tiempo de actividad. Para una protección total, se encuentran disponibles opciones de soporte en el sitio y mantenimiento preventivo. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa/Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 7.99 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 203 |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.09" |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Tecnología de Impresión | Térmica Directa / Transferencia Térmica |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 128 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio | Etiqueta |
| Diámetro Máximo de Rollo | 8.39" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.65" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 67.99" |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Adaptador de Corriente |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 9.8" |
| Ancho | 8.3" |
| Profundidad | 18.5" |
| Peso (Aproximado) | 18.52 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Plataforma Soportada | PC |
| Energy Star | Sí |
mod-pd43-honeywell-label-printer-datasheet-1.pdf PD43A03000050202
mod-pd43-honeywell-label-printer-user-manual-1.pdf PD43A03000050202
intermec-pd43.pdf PD43A03000050202
datasheet-honeywell-pd43.pdf PD43A03000050202
pd43-2021.pdf MOD-PD43