Impresora Térmica de Escritorio Honeywell PD43 203 dpi, 203 mm/s, 104 mm, USB, Ethernet
PD43A03100010202
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Velocidad de Impresión: 8 pulgadas/seg
-
DPI: 203 dpi
-
Color de la funda: Black
-
Conexión: USB, Ethernet
-
Ancho Máximo: 5 mm
-
Tecnología de Impresión: Thermal Transfer
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | PD43A03100010202 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Intermec |
| Modelo del Producto | PD43 |
| Nombre del Producto | Impresora de Etiquetas de Transferencia Térmica PD43 |
| Información de Marketing |
La PD43 y la familia más pequeña PD43c de impresoras térmicas industriales ligeras incorporan las últimas innovaciones de impresión en un paquete compacto y asequible. Ideal para espacios reducidos, mostradores poco profundos y gabinetes extraíbles, la serie PD fue diseñada para ofrecer un rendimiento de impresión sin compromisos en la huella más pequeña posible. Adecuada para el centro de distribución y el almacén, así como para el servicio a pasajeros de aerolíneas, la PD43 mantiene la larga tradición de rendimiento confiable de la serie PD. Un chasis completamente metálico, un mecanismo de impresión de aluminio fundido resistente y un reemplazo de cabezal de impresión y rodillo sin herramientas ayudan a minimizar el tiempo de inactividad y las necesidades de mantenimiento. Con una variedad de opciones de puerta, la PD43 puede soportar una amplia gama de medios, incluyendo cintas de tinta de entrada y salida con tamaños de núcleo de media pulgada o una pulgada, lo que permite maximizar el tiempo entre el reabastecimiento de medios. Un tiempo rápido hasta la etiqueta y velocidades de impresión de hasta 200 mm/s (8 ips) aseguran que la PD43 pueda escalar con las necesidades cambiantes de operaciones dinámicas. |
| Tipo de Producto | Impresora de Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 7.99 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 203 |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.09" |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Tecnología de Impresión | Transferencia Térmica |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 128 MB |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio | Etiqueta |
| Diámetro Máximo del Rollo | 8.39" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.65" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 67.99" |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Adaptador de Energía |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 9.8" |
| Ancho | 8.3" |
| Profundidad | 18.5" |
| Peso (Aproximado) | 18.52 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Plataforma Soportada | PC |
mod-pd43-honeywell-label-printer-datasheet-1.pdf PD43A03100010202
mod-pd43-honeywell-label-printer-user-manual-1.pdf PD43A03100010202
intermec-pd43.pdf PD43A03100010202
datasheet-honeywell-pd43.pdf PD43A03100010202
pd43-2021.pdf MOD-PD43