Impresora de Etiquetas con Código de Barras Honeywell PC45T, 4.25 pulgadas, 203 dpi, Pantalla Táctil Completa de 3.5 pulgadas, Ethernet, Reloj en Tiempo Real
PC45T000003200
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
DPI: 203 dpi
-
Conexión: Ethernet, USB, Serial, WLAN/Wi-Fi
-
Reloj en Tiempo Real: Sí
-
Ancho Máximo: 4 mm
-
Tecnología de Impresión: Thermal Transfer
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | PC45T000003200 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Serie del Producto | PC45 |
| Modelo del Producto | PC45T |
| Nombre del Producto | Impresora Térmica de Código de Barras PC45T de Escritorio |
| Información de Marketing |
La próxima generación de impresoras de escritorio ofrece un rendimiento potente, conectividad confiable e integración fácil en un diseño compacto para afrontar entornos de trabajo cotidianos que cambian rápidamente. La familia de impresoras térmicas PC45 se basa en el diseño exitoso de las probadas impresoras E-class y PC43, ofreciendo conectividad sin interrupciones, rendimiento y fiabilidad premium. La PC45 ofrece una gran pantalla táctil, robustez a nivel empresarial y múltiples nuevos accesorios de diseño para satisfacer diversas necesidades. La PC45 está diseñada para empresas que invierten en soluciones y desean una plataforma duradera, estable y segura para implementarlas. La plataforma Honeywell Printer Edge™ proporciona un sistema de gestión centralizada para su red de impresoras. Permitiendo visibilidad en tiempo real, actualizaciones de software automatizadas y seguridad mejorada. Esta solución eficiente y rentable para empresas que buscan optimizar las operaciones de impresión, Honeywell Printer Edge agiliza los flujos de trabajo y ayuda a reducir el tiempo de inactividad, facilitando la gestión de costos. Conéctese y manténgase conectado con Wi-Fi 5 y Bluetooth 5.1 LE para una productividad continua. Benefíciese de la conectividad WLAN y WWAN opcional para una captura de datos rápida que permite implementaciones aceleradas. Con un sensor habilitado para bajo medio y baja cinta opcional y RFID, elimine las conjeturas del mantenimiento de la impresora para evitar tiempos de inactividad operativa innecesarios. Ya sea en un servidor local o utilizando la Nube, la PC45 admite protocolos de red variables y múltiples lenguajes de impresión, lo que permite una integración fácil y una transición sin problemas. La tecnología Smart Parse de Honeywell ofrece la capacidad de redimensionar objetos, códigos de barras o tipos de fuente sin necesidad de acceder al backend del sistema. Honeywell Operational Intelligence lleva esto un paso más allá, proporcionando capacidades de gestión remota para diagnósticos en tiempo real y seguimiento del rendimiento de salida. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Transferible |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas RFID |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 8 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 203 |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.25" |
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
|
| Reloj en Tiempo Real | Sí |
| Aplicación/Uso |
|
| Características | Módulo de Auto Corte |
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Tecnología de Impresión | Térmica Transferible |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 256 MB |
| Memoria Flash | 512 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| Puerto Serial | Sí |
| USB Host | Sí |
| USB | Sí |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Listo para Red | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Tecnología Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| RFID | Sí |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Pantalla | Sí |
| Tamaño de Pantalla | 4" |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Pantalla Táctil | Sí |
| Cortador | |
|---|---|
| Cortador | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Sensor de Medio |
|
| Grosor del Medio | 6.30 mil |
| Fuentes y Emulación | |
|---|---|
| Emulación de Idioma |
|
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Alimentación | Suministro de CA |
| Frecuencia |
|
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Funcionamiento | 32°F (0°C) - 113°F (45°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | 68°F (20°C) - 158°F (70°C) |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 11.2" |
| Ancho | 8.4" |
| Profundidad | 7.1" |
| Peso (Aproximado) | 5.95 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Localización del Cable de Alimentación | EE. UU. |
| Plataforma Soportada | PC |
| Energy Star | Sí |
pc45-2023.pdf PC45T000003200
pc45-2023.pdf MOD-PC45