Lector RFID Fijo Zebra FX9600 de 4 Puertos, UHF, PoE/PoE+, Linux, Sin Hub USB, 4 Entradas/4 Salidas GPIO
FX9600-42320A56-US
Seleccionar modelo
Presentamos el lector RFID UHF fijo FX9600 de Zebra, que ofrece el rendimiento y las características que necesita para manejarlo todo. Obtiene un rendimiento de primera línea. El FX9600 proporciona una sensibilidad RF excepcionalmente alta, necesaria para ofrecer la mayor precisión y rangos de lectura más largos, incluso en los entornos RF más densos donde están presentes metales, líquidos y otros materiales desafiantes. El FX9600 puede alojar aplicaciones integradas, simplificando y reduciendo el tiempo, costo y complejidad de implementación, mientras aumenta el ancho de banda de la red. Con soporte para PoE y PoE+, no hay necesidad de instalar caídas de energía a cada lector. Con la mejor potencia de salida de la industria a través de PoE+ o una fuente de alimentación de 24V, ya no necesita comprometerse con la potencia para cables más largos. Y con soporte para dongles Wi-Fi y Bluetooth, puede conectar directamente el FX9600 a su red Wi-Fi, así como a dispositivos habilitados para Bluetooth. La carcasa de aluminio fundido extremadamente resistente y el sellado IP53 ofrecen el diseño robusto que necesita para garantizar el tiempo de actividad en sus áreas más desafiantes. Obtenga el mejor rendimiento RFID de la industria que su operación necesita con el FX9600, solo de Zebra.
Características principales
-
RFID: Sí
-
Robusto: Industrial
-
Conexión: Ethernet
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | FX9600-42320A56-US |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | FX9600 |
| Nombre del Producto | Lector RFID Fijo UHF FX9600 |
| Información de Marketing |
RENDIMIENTO DE PRIMERA CLASE PARA ENTORNOS RUGEROS DE ALTO VOLUMEN Para lograr la máxima visibilidad y eficiencia en sus entornos más rugosos, su negocio necesita un lector RFID que pueda mantenerse al día con el alto volumen y la amplia variedad de palets, cajas y artículos etiquetados que entran, salen y pasan por las puertas de su almacén y muelle cada día. El Lector RFID Fijo UHF Zebra FX9600 ofrece el rendimiento y las características que necesita para manejarlo todo. Con soporte para Alimentación por Ethernet, sellado IP53 y hasta ocho puertos RF, el FX9600 aporta un nuevo nivel de eficiencia de costos al seguimiento de activos pasivos UHF y la gestión de inventarios, sin comprometer el rendimiento. Tasas de lectura líderes en la industria, largas distancias de lectura y excepcional sensibilidad RF aseguran que puede automatizar la gestión de inventarios - desde la recepción y almacenamiento hasta la selección y envío - sin errores y sin cuellos de botella. ¿El resultado? Mayor eficiencia y precisión cada vez que se toca su inventario, reducción de costos laborales y la entrega del producto correcto al cliente correcto, a tiempo, cada vez. Cuando necesita el mejor rendimiento RFID de la industria, el FX9600 lo ofrece. RENDIMIENTO DE PRIMERA CLASE | Alta sensibilidad RF para un rendimiento y eficiencia superiores Cuanto más rápido y con mayor precisión pueda recibir, inventariar, seleccionar y enviar, más eficiente y rentable puede ser su operación. Los ocho puertos RF monostáticos altamente sensibles del FX9600 proporcionan la excepcionalmente alta sensibilidad RF requerida para ofrecer la mayor precisión y distancias de lectura más largas. El resultado es el mayor rendimiento en esta clase - incluso en los entornos RF más densos con materiales desafiantes, como metal o líquidos. La mayor potencia en su clase Con un procesador de primera clase y memoria ampliada, el FX9600 ofrece la potencia necesaria para soportar un rendimiento de tráfico muy alto y aplicaciones de software sofisticadas. El FX9600 puede alojar aplicaciones integradas, por lo que los datos pueden ser analizados directamente en el lector. Dado que los datos se procesan en tiempo real en el borde de la red, la cantidad de datos transmitidos a sus servidores backend se reduce sustancialmente, aumentando el ancho de banda de la red y mejorando el rendimiento de la red. Se reducen las latencias, mejorando el rendimiento de la aplicación. Y la integración de datos en una amplia variedad de aplicaciones de middleware se simplifica, reduciendo el tiempo y costo de implementación. Implementación fácil y de bajo costo con soporte para PoE y PoE+ Elimine el tiempo y costo requeridos para llevar alimentación a cada lector con soporte para PoE (802.3af) o PoE+ (802.3at). Y ya sea PoE+ o una fuente de alimentación de 24V proporcionan la mejor potencia de salida de la industria, eliminando la pérdida de potencia debido a largas corridas de cable y conectores. Obtiene lecturas máximas de etiquetas, distancias de lectura máximas y el máximo rendimiento RFID requerido para obtener la cobertura que necesita con menos lectores. |
| Tipo de Producto | Lector RFID |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Frecuencia Mínima | 902 MHz |
| Frecuencia Máxima | 928 MHz |
| Tipo de Banda de Frecuencia | UHF |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Red (RJ-45) | Sí |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Material del Producto | Aluminio fundido |
| Ancho | 7.2" |
| Profundidad | 2" |
| Peso (Aproximado) | 4.40 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Ecológico | Sí |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 12 Meses |
fx9600.pdf FX9600-42320A56-US
fx9600.pdf MOD-FX9600