Escáner de Códigos de Barras Honeywell HF810 Ángulo Amplio, 2D, Imager de Área, DPM, IP65, Negro
HF810-11WT00004K-R
Seleccionar modelo
El escáner de montaje fijo Honeywell HF810 es un dispositivo compacto y de alto rendimiento diseñado para aplicaciones industriales y comerciales. Con un imager 2D y una amplia profundidad de campo (0-1000 mm), soporta la decodificación de códigos de barras 1D, 2D (QR, DataMatrix, Maxicode, Aztec), DPM y PDF417. Ofreciendo protección IP65 y conectividad Ethernet, RS232 y RS485, es ideal para entornos que requieren escaneo confiable y sin manos.
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Conexión: Serial, Ethernet
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | HF810-11WT00004K-R |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Serie del Producto | HF81X |
| Modelo del Producto | HF810 |
| Nombre del Producto | Escáner de Montaje Fijo HF810 |
| Información de Marketing |
Construido con flexibilidad en mente, el HF810 y HF811 están diseñados para funcionar en una amplia variedad de entornos y permitir una integración sin problemas con procesos de clasificación de paquetes y fabricación ligera. Acerca del HF810 & HF811 Con la tecnología mejorada de Honeywell en codificación y decodificación, los Escáneres Industriales 2D de Montaje Fijo HF810 y HF811 ofrecen un rendimiento potente, incluyendo capacidades DPM, en un factor de forma compacto que puede ser conectado en red para construir una solución completa de gestión de fabricación o almacén para los usuarios finales. |
| Tipo de Producto | Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Cable |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
|
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Tipo de Cable Incluido | USB |
| Campo de Visión (Horizontal) | 39° |
| Campo de Visión (Vertical) | 22° |
| Máxima Luz Ambiental | 100000 lux |
| Decodificación de Marcado Directo de Piezas (DPM) | Sí |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| Interfaz Host |
|
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Montaje Fijo |
| Color del Producto | Negro |
| Altura | 2.8" |
| Ancho | 2.2" |
| Profundidad | 1.8" |
| Peso (Aproximado) | 6.35 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Clasificación de Protección (IP) | IP65 |
| Aplicación/Uso |
|
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 3 Años |
hf81x-2022.pdf HF810-11WT00004K-R
mod-hf810-honeywell-presentation-readers-datasheet.pdf MOD-HF810
mod-hf810-honeywell-presentation-readers-quick-guide.pdf MOD-HF810
mod-hf810-honeywell-presentation-readers-user-manual.pdf MOD-HF810