Elo EloPOS ProTouch 17 Terminal de Punto de Venta Táctil, Pantalla de 17 Pulgadas 4:3, Sin SO, Celeron G4900, 4GB RAM, 128SSD
E548910
Seleccionar modelo
Características principales
-
Tocar: Sí
-
Punto de Venta: Sí
-
Tamaño de pantalla: 17 inch
-
Conexión: Serial, USB, Bluetooth
-
Tipo de pantalla: Capacitve
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Elo Touch Solutions, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | E548910 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.elotouch.com |
| Nombre de la Marca | Elo |
| Línea de Producto | EloPOS |
| Nombre del Producto | Terminal POS del Sistema EloPOS |
| Información de Marketing |
Sistema EloPOS™ Moderno. Modular. Hecho para el Retail. El versátil Sistema EloPOS combina estética moderna, flexibilidad modular y confiabilidad de grado comercial. Diseñado específicamente para punto de venta, EloPOS ofrece una pantalla táctil de 17 pulgadas, opción de procesadores Intel de 9ª generación y un hub de expansión integrado para conectar los periféricos que necesite - ya sea una pantalla para el cliente, lector de pagos, impresora, cajón de efectivo, escáner de códigos de barras o balanza. Desde POS tradicionales hasta aplicaciones de autoservicio, EloPOS ofrece la durabilidad necesaria para sobrevivir al uso público continuo y está respaldado por la garantía estándar de 3 años de Elo. Puntos de Venta Interactivos El Sistema EloPOS está diseñado para ofrecer flexibilidad en diversos entornos. Ya sea que necesite un sistema de punto de venta de carril fijo o una solución de auto-pedido, EloPOS puede ayudar a asegurar que cada toque entregue la experiencia que sus empleados necesitan y sus clientes esperan. Conexiones. Conexiones. Conexiones. El hub de expansión le permite conectar todo el soporte periférico de POS que necesite. Desde cajones de efectivo e impresoras hasta escáneres de códigos de barras y dispositivos de pago - hay conectividad para cubrirlo todo. Agregue una Pantalla Frontal para el Cliente con Facilidad El Sistema EloPOS incluye conectividad USB-C, lo que le permite conectar fácilmente una 1302L pantalla frontal para el cliente - proporcionando toque, datos y energía con solo un cable. Al reducir el número de cables requeridos para la configuración de 3 a 1, la instalación y el servicio son muy sencillos. Elo Edge Connect™ ¡Le Permite Hacer Más! Construido con versatilidad en mente, Elo Edge Connect ofrece una amplia variedad de opciones periféricas. Ya sea para punto de venta, pasillo interminable o aplicaciones de auto-pedido, puede adjuntar sin problemas cualquier combinación de hasta cuatro periféricos al borde de la pantalla táctil creando una solución a medida. ¡Y puede agregar o moverlos más tarde a medida que cambien sus necesidades! Windows o Linux. Usted Elige. EloPOS utiliza el rendimiento y la seguridad probados de los procesadores Intel de 9ª generación, Módulos de Plataforma Confiables integrados, Intel vPro™ y el sistema operativo Windows 10. Para mayor flexibilidad, el EloPOS ofrece modelos sin SO - todos preprobados con sistemas operativos Linux SuSE, Ubuntu y Red Hat, permitiendo a las empresas obtener la solución más adecuada para ellas. Resistente para el RetailRigurosamente probado y respaldado por una garantía de tres años, el Sistema EloPOS ofrece calidad y confiabilidad superiores. La carcasa a prueba de salpicaduras y el diseño robusto resistente para el retail pueden soportar fácilmente las condiciones adversas asociadas con la mayoría de los entornos comerciales. También están disponibles extensiones de garantía de uno y dos años, así como opciones de EloCare - haciendo de EloPOS el producto ideal para aplicaciones de punto de venta. |
| Tipo de Producto | Terminal POS |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Ventilador de Refrigeración | Sin Ventilador |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Factor de Forma | Todo-en-Uno |
| Características |
|
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Tipo de Procesador | Celeron |
| Velocidad del Procesador | 2.90 GHz |
| Modelo del Procesador | G4900T |
| Caché del Procesador | 2 MB |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Tecnología de Memoria | DDR4 SDRAM |
| Almacenamiento | |
|---|---|
| Capacidad de Unidad de Estado Sólido | 128 GB |
| Interfaz de Unidad de Estado Sólido | M.2/SATA |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 17" |
| Tamaño Activo de Pantalla (Horizontal) | 13.30" |
| Tamaño Activo de Pantalla (Vertical) | 10.64" |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Modo de Pantalla | Full HD |
| Pantalla Táctil | Sí |
| Tecnología de Pantalla Táctil | Capacitiva Proyectada |
| Pantalla Multi-táctil | Sí |
| Número de Puntos Táctiles Simultáneos | 10 |
| Relación de Aspecto | 5:4 |
| Relación de Contraste | 1,000:1 |
| Tiempo de Respuesta | 5 ms |
| Colores Soportados | 16.7 Millones de Colores |
| Ángulo de Visión Horizontal | 170° |
| Ángulo de Visión Vertical | 160° |
| Modelo del Controlador Gráfico | UHD Graphics 610 |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Tecnología Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Alimentado | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Red (RJ-45) | Sí |
| Puerto de Cajón de Efectivo | Sí |
| Puerto Serial | Sí |
| Número de Puertos Micro USB 2.0 | 4 |
| Número de Puertos USB 3.0 | 3 |
| Dispositivos Integrados | |
|---|---|
| Número de Altavoces | 2 |
| Potencia del Altavoz | 2 W |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía |
|
| Características Físicas | |
|---|---|
| Familia de Color | Negro |
| Color del Producto | Negro |
| Peso (Aproximado) | 14.77 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Energy Star | Sí |
elopos-17-2021.pdf E548910
mod-elopos-system-17-elo-all-in-one-datasheet.pdf MOD-ELOPOS-SYSTEM-17
mod-elopos-system-17-elo-all-in-one-quick-guide.pdf MOD-ELOPOS-SYSTEM-17
mod-elopos-system-17-elo-all-in-one-user-manual.pdf MOD-ELOPOS-SYSTEM-17