Terminal POS Elo SmartTouch i5 Intel Core i5, 15.6in, Capacitivo proyectado, 16GB, 256GB SSD
E743853
Seleccionar modelo
Características principales
-
Tocar: Sí
-
Punto de Venta: Sí
-
Tamaño de pantalla: 16 inch
-
Conexión: Ethernet, WLAN/Wi-Fi, Serial, USB
-
Tipo de pantalla: Capacitve
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Elo Touch Solutions, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | E743853 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.elotouch.com |
| Nombre de la Marca | Elo |
| Línea de Producto | I-Series 3 |
| Nombre del Producto | Terminal POS I-Series 3 |
| Información de Marketing |
Completamente rediseñado | I-Series 3 con Intel. Brillante y hermoso, | plataforma interactiva. Pantalla táctil Pro PCAP de 10 puntos, sin ventilador, diseño con clasificación IP54, pantalla táctil HD IPS, vidrio fácil de limpiar de borde a borde, 50,000 MTBF Diseño modular.| Versatilidad infinita. Disponible en tamaños que van de 15 a 24 pulgadas, incluyendo opciones con y sin soporte, puedes configurar fácilmente la I-Series para adaptarse a las necesidades de tu negocio - desde señalización y punto de venta hasta autoservicio, controles de automatización y más. Montaje VESA Universal Montar convenientemente la I-Series con el soporte VESA integrado. Expande con Edge Connect Conecta sin problemas una variedad de periféricos al borde de la pantalla táctil. Confiable, seguridad y rendimiento. Construido con el rendimiento y la seguridad probados de los procesadores Intel de 12ª generación, Módulos de Plataforma Confiable integrados, Intel vPro y el sistema operativo Windows 10, la I-Series 3 ofrece la confiabilidad que las empresas necesitan. |
| Tipo de Producto | Terminal POS |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Ventilador de Refrigeración | Sin Ventilador |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Factor de Forma | Todo en Uno |
| Características |
|
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Intel |
| Tipo de Procesador | Core i5 |
| Velocidad Turbo Máxima | 4.40 GHz |
| Modelo del Procesador | i5-1245UL |
| Caché del Procesador | 12 MB |
| Tecnología vPro | Sí |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 16 GB |
| Tecnología de Memoria | DDR5 SDRAM |
| Memoria Máxima Soportada | 64 GB |
| Almacenamiento | |
|---|---|
| Capacidad de Unidad de Estado Sólido | 256 GB |
| Interfaz de Unidad de Estado Sólido | M.2/PCI Express |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 15.6" |
| Tamaño de Pantalla Activa (Horizontal) | 13.55" |
| Tamaño de Pantalla Activa (Vertical) | 7.62" |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Modo de Pantalla | Full HD |
| Tecnología del Panel | Tecnología de Conmutación en el Plano (IPS) |
| Pantalla Táctil | Sí |
| Tecnología de Pantalla Táctil | Capacitiva Proyectada |
| Pantalla Multitáctil | Sí |
| Número de Puntos Táctiles Simultáneos | 10 |
| Relación de Aspecto | 16:9 |
| Relación de Contraste | 1,000:1 |
| Tiempo de Respuesta | 25 ms |
| Colores Soportados | 16.2 Millones de Colores |
| Ángulo de Visión Horizontal | 170° |
| Ángulo de Visión Vertical | 170° |
| Fabricante del Controlador Gráfico | Intel |
| Modelo del Controlador Gráfico | Gráficos Iris Xe |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Tecnología Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Alimentado | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Red (RJ-45) | Sí |
| Puerto de Cajón de Dinero | Sí |
| Puerto Serial | Sí |
| RJ-50 | Sí |
| Número de Puertos Micro USB 2.0 | 4 |
| Número de Puertos USB 3.0 | 4 |
| Número de Puertos USB Tipo C | 1 |
| Dispositivos Integrados | |
|---|---|
| Número de Altavoces | 2 |
| Potencia del Altavoz | 2 W |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Windows 10 IoT Enterprise LTSC (64 bits) |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía |
|
| Características Físicas | |
|---|---|
| Familia de Color | Negro |
| Color del Producto | Negro |
| Tipo de Montaje | Montaje en Mesa |
| Peso (Aproximado) | 6.40 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Clasificación de Protección (IP) | IP54 |
| Energy Star | Sí |
| Conforme a TAA | Sí |
iseries-3.pdf E743853
iseries-3.pdf MOD-TOUCH-I-SERIES-3