Zebra TC22 Computadora Móvil 6" FHD+, 8GB/128GB, Wi-Fi 6E, IP68, NFC, Bluetooth 5.2
WLMT0-T22B8ABD8-NA
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Commercial
-
RAM/FLASH: 8GB / 128 GB
-
Capacidad de la Batería: Standard
-
GPS: Sí
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: Bluetooth, USB
-
Clavo: 8
-
Teclado: 53 Key Virtual Terminal
-
Cámara: 16MP Rear Facing Camera + 5MP Front Facing Camera
-
Características de la Batería: BLE Battery
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | WLMT0T22B8ABD8NA |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de Marca | Zebra |
| Serie del Producto | TC2X |
| Modelo del Producto | TC22 |
| Nombre del Producto | Terminal Portátil TC22 |
| Información de Marketing |
La herramienta más rentable para pequeñas empresas - con características de grandes empresas Su pequeña o mediana empresa compite con gigantes de la industria que utilizan los últimos dispositivos móviles empresariales para dar a los trabajadores una ventaja competitiva - pero los teléfonos inteligentes en su presupuesto no ofrecen las características que necesita. Presentamos el igualador - las computadoras móviles TC22/TC27. La tercera generación de la exitosa serie TC2x, las TC22/TC27 ofrecen lo mejor de todos los mundos - estilo y precios de teléfono inteligente, con características de grandes empresas que mejoran la productividad y la calidad del servicio al cliente. Este dispositivo compacto y potente ofrece una gran pantalla de 6 in., 5G, Wi-Fi 6E, escáneres integrados, soporte para pagos por contacto y otras transacciones sin contacto y más. Este dispositivo duradero está construido para superar a los teléfonos de consumo, proporcionando un mejor retorno de inversión. Y el portafolio de servicios de Zebra puede ayudarle a mantener sus dispositivos funcionando a un rendimiento óptimo. Obtenga el impulso que necesita para competir con cualquier tamaño de negocio con las TC22/TC27 - el estilo de teléfono inteligente que los trabajadores desean, las características que su negocio necesita, todo a un precio que puede pagar. Potencie todas sus aplicaciones - simultáneamente Obtenga un rendimiento superior en todas sus aplicaciones con un procesador de próxima generación que ofrece el doble de rendimiento que la generación anterior,1 además de opciones de memoria y almacenamiento de datos líderes en su clase. Lo mejor que ofrece la conectividad inalámbrica Cuando se trata de inalámbrico, las TC22/TC27 lo ofrecen todo. 5G y Wi-Fi 6/6E2 ofrecen velocidades de cable, proporcionando a los trabajadores un mejor rendimiento de voz y datos dentro y fuera de su instalación. El soporte para redes privadas 5G y CBRS3 LTE privadas permite una conectividad inalámbrica rentable en las instalaciones más grandes, tanto interiores como exteriores. Bluetooth 5.2 ofrece mejor calidad de audio mientras consume menos energía, y agrega características únicas que permiten formas efectivas de comunicarse y colaborar. Lo mejor de Android - hoy y mañana El soporte a través de Android 16 asegura que no se quedará atrás con el sistema operativo - tendrá acceso a las últimas características cada día que su dispositivo esté en servicio. Vea más y desplácese menos con una avanzada pantalla FHD+ de 6 in. La pantalla más grande ofrece más espacio de visualización y la brillante pantalla de 450 nits es fácil de leer en cualquier lugar - dentro y fuera. Capture códigos de barras en menos tiempo - con menos esfuerzo Comparado con el escaneo con la cámara de un teléfono móvil, las opciones de escaneo de clase empresarial de Zebra permiten a los trabajadores capturar códigos de barras en casi la mitad del tiempo, con la mitad del esfuerzo.4 Elija entre el motor de escaneo estándar SE4710 1D/2D o el motor de escaneo de rango avanzado SE55 1D/2D con tecnología IntellifocusTM, capaz de escanear artículos en la mano o en la estantería más alta del almacén. Ambas opciones ofrecen captura instantánea de prácticamente todos los códigos de barras, independientemente de su condición. Listo para el mundo de las transacciones sin contacto Integre fácilmente las TC22/TC27 con su solución de pago sin contacto POS existente, permitiendo a los clientes simplemente tocar para pagar. Además, el soporte integrado para Apple VAS y Google SmartTap permite a las TC22/TC27 leer boletos, tarjetas de lealtad y regalo, tarjetas de embarque y más almacenados en billeteras de Apple o Google. Diseñado ergonómicamente para comodidad durante todo el día Las TC22/TC27 son casi un 10% más delgadas que su predecesora, con una superficie contorneada que reduce los puntos de presión y proporciona un agarre más seguro y cómodo para cualquier tamaño de mano. |
| Tipo de Producto | Terminal Portátil |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Modelo del Motor de Escaneo | SE4710 |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Rango de Escaneo | Rango Estándar |
| Google Mobile Services (GMS) | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Características |
|
| Especificación de Caída |
Caída de 4.5 ft./1.3 m sobre concreto según MIL-STD 810H en temperatura de operación |
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Qualcomm |
| Modelo del Procesador | 5430 |
| Núcleo del Procesador | Hexa-core (6 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.10 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 8 GB |
| Memoria Flash | 128 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSD |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 6" |
| Modo de Pantalla | Full HD |
| Resolución de Pantalla | 1080 x 2160 |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Pantalla Multi-táctil | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar de Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| GPS | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de Cámara Frontal | 5 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 16 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 13 |
| Sistema Operativo Actualizable | Android 16 |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 3800 mAh |
| Química de Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Batería Extraíble | Sí |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | 14°F (-10°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -40°F (-40°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (Sin condensación) | 5% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Tamaño de teléfono |
| Robusto | Sí |
| Ancho | 3" |
| Profundidad | 0.4" |
| Longitud | 6.5" |
| Peso (Aproximado) | 18.30 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) |
|
| Ecológico | Sí |
| Certificación Ambiental |
|
| País de Origen | América del Norte |
| Cumple con TAA | Sí |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
tc22-tc27.pdf WLMT0-T22B8ABD8-NA
tc22-tc27.pdf MOD-TC22