Computadora de Mano Zebra TC70X Android AOSP (sin GMS), WLAN, SE4750, 2GB/16GB, NFC
TC700K-02B22B0-US
Seleccionar modelo
Cada TC70 se envía con Extensiones (Mx), una serie de funciones que transforman a Android™ de un sistema operativo (SO) de consumo en un verdadero sistema operativo de clase empresarial, que ofrece seguridad y administración de dispositivos a nivel empresarial, así como soporte para capacidades de captura de datos empresariales.
Flexibilidad máxima de entrada de datos con un panel táctil de modo dual líder en la industria
Permita a sus usuarios elegir su par de entrada de datos preferido: dedo y dedo cubierto o dedo y lápiz óptico, lo que resulta ideal para capturar firmas con nitidez. La pantalla inteligente se ajusta en forma automática según la necesidad, a diferencia de dispositivos de la competencia que requieren que se ajuste la configuración cada vez que el usuario activa el método de entrada de datos.
Captura de datos de clase mundial
El generador de imágenes empresarial integrado ofrece la tecnología inteligente PRZM patentada de Motorola, un sensor de megapíxeles y óptica avanzada, que trabajan en conjunto para ofrecer un rendimiento de captura de datos sin precedentes. Los trabajadores pueden capturar códigos de barras 1D y 2D en prácticamente cualquier condición a la velocidad de la luz. La cámara de 8 MP permite la captura sencilla de fotos, firmas, videos y más en alta resolución, lo que a su vez le permite capturar más tipos de inteligencia empresarial para la optimización de más procesos empresariales.
Funcionalidad de audio integral para un nuevo nivel de flexibilidad de voz
Con hasta cuatro veces el nivel de volumen de los teléfonos inteligentes más populares y la tecnología de cancelación de sonido, la TC70 ofrece un audio extremadamente claro en ambos extremos de cada llamada. El soporte para la conexión de la fuerza de trabajo mediante Push-to-Talk Express le permite proporcionar fácilmente a sus trabajadores comunicaciones de voz tipo walkie-talkie instantáneas, lo que crea una fuerza de trabajo altamente colaborativa que puede responder de manera inmediata a las necesidades de los clientes.
Una familia de accesorios sólida permite personalizar la TC70 para satisfacer todo tipo de necesidades empresariales
Esta familia integral de accesorios incluye un lector de banda magnética a presión para pagos móviles, una funda, una correa de mano, una manija de activación a presión y más, lo que le permite personalizar fácilmente la TC70 para satisfacer las necesidades de diversos tipos de usuarios que realizan gran variedad de tareas. Además, los cargadores de batería de múltiples inserciones y la ShareCradle exclusiva (una base de múltiples inserciones universal que admite la TC70 y modelos futuros de computadoras móviles Motorola) permiten administrar la trastienda en forma fácil y rentable.
Resistentes y dispuestos para todo tipo de uso empresarial diario
La TC70 está preparada para las exigencias diarias que plantea el universo empresarial. La TC70 fue probada y validada para funcionar de manera confiable después de varias caídas de 1,8 metros (6 pies) sobre hormigón y 2.000 caídas consecutivas desde una altura de 1 metro (3,2 pies) en nuestra prueba de resistencia a golpes. Con sellado IP67, usted obtiene un dispositivo a prueba de polvo, que resiste la inmersión total en agua, lo que lo hace la opción ideal para usar en una trastienda, un almacén, en áreas de venta exteriores o en áreas de recepción exteriores. El panel táctil y la ventana de salida del lector Corning Gorilla Glass 2 ofrecen un nuevo nivel de durabilidad a dos de los componentes más vulnerables.
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: Bluetooth
-
Cámara: Integrated front + rear (standard tablet cameras)
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | TC700K-02B22B0-US |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | TC70 |
| Modelo del Producto | TC70x |
| Nombre del Producto | Computadora Táctil Resistente de la Serie TC70 |
| Información de Marketing |
SU LÍNEA FRONTAL HACIA UNA EMPRESA MÁS INTELIGENTE Sus empleados necesitan computadoras de mano de clase empresarial para comunicarse y acceder a información sin problemas para trabajar de manera más eficiente y atender mejor a sus clientes, pero quieren un dispositivo que sea tan refinado y fácil de usar como sus propios dispositivos de consumo. Ahora, puede ofrecerles ambos con la Serie TC70. Con soporte de OS flexible, puede elegir entre dos de los sistemas operativos móviles más avanzados e intuitivos: Android y Windows 10 IoT Mobile Enterprise, ambos reforzados para su uso en la empresa. El diseño resistente se mantiene incluso en los entornos más exigentes y la Serie TC70 puede funcionar como un dispositivo de comunicación por voz. Puede automatizar la captura de casi cualquier tipo de inteligencia empresarial con el escáner y la cámara integrados. Y el completo conjunto de accesorios y tecnología de vanguardia servirá a su negocio durante años, para un retorno de inversión inigualable. Mejore el servicio a sus clientes en comercio minorista, manufactura y operaciones con la Serie TC70. Ventaja competitiva real - entregada. |
| Tipo de Producto | Terminal de Mano |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Tipo de Sensor de Imagen | Escáner |
| Rango del Escáner | Rango Estándar |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 2 GB |
| Memoria Flash | 16 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada |
|
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 4.7" |
| Modo de Pantalla | HD |
| Resolución de Pantalla | 1280 x 720 |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11a/b/g/n |
| Bluetooth | Sí |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Trasera | Sí |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 6.0 Marshmallow |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 6.3" |
| Ancho | 3.3" |
| Profundidad | 1.1" |
| Peso (Aproximado) | 13.30 oz |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-tc70-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC700K-02B22B0-US
mod-tc70-zebra-handheld-terminals-quick-guide-1.pdf TC700K-02B22B0-US
mod-tc70-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf TC700K-02B22B0-US
mod-tc70-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-TC70
mod-tc70-zebra-handheld-terminals-quick-guide-1.pdf MOD-TC70
mod-tc70-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MOD-TC70