Zebra TC56 Computadora Móvil 2D, 5", 2GB, 16GB, IP67, 4G LTE
TC56DJ-1PAZU2P-A6
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Capacidad de la Batería: High Capacity
-
GPS: Sí
-
Rango: Short Range
-
Conexión: Bluetooth
-
Cámara: 13MP Rear Facing Camera + 5MP Front Facing Camera
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | TC56DJ-1PAZU2P-A6 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | TC56 |
| Nombre del Producto | Computadora Táctil TC56 |
| Información de Marketing |
LA PRÓXIMA EVOLUCIÓN EN COMPUTACIÓN TÁCTIL EMPRESARIAL EN EL CAMPO Ya sea en la oficina o en la carretera, los trabajadores de hoy quieren un dispositivo que sea tan contemporáneo y fácil de usar como el smartphone que utilizan todos los días con conectividad en cualquier lugar. Tu negocio necesita un dispositivo robusto que dure años, con todas las características que necesitas para permitir que tus trabajadores logren una productividad máxima en el campo y mantengan tus datos seguros. Diseñado para el nuevo mundo empresarial, el diseño industrial del TC56 se ve y se siente como los smartphones de consumo más populares que se pueden llevar en el bolsillo para satisfacer las expectativas de los trabajadores, junto con las características de clase empresarial, potencia, conectividad celular 4G/LTE, seguridad y manejabilidad que el negocio requiere. Con características únicas solo de Zebra, el TC56 es una computadora táctil que realmente está en una clase propia. El TC56 - la próxima evolución en computación táctil empresarial. |
| Tipo de Producto | Terminal de Mano |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Rango del Escáner | Rango Estándar |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 2 GB |
| Memoria Flash | 16 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada |
|
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 5" |
| Modo de Pantalla | HD |
| Resolución de Pantalla | 1280 x 720 |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/d/h/i/r |
| Bluetooth | Sí |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Tecnología de Conectividad de Datos Celulares | LTE |
| GPS | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Trasera | Sí |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 6.0 Marshmallow |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 6.1" |
| Ancho | 2.9" |
| Profundidad | 0.7" |
| Peso (Aproximado) | 8.80 oz |
mod-tc56-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC56DJ-1PAZU2P-A6
mod-tc56-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf TC56DJ-1PAZU2P-A6
zebra-tc51.pdf TC56DJ-1PAZU2P-A6
mod-tc56-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-TC56
mod-tc56-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MOD-TC56