Zebra TC51 Computadora Móvil Imager 2D, 13MP, 5", Wi-Fi 802.11ac, NFC, PTT, Android 6.0
TC510K-2PAZU2P-A6
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Commercial
-
Capacidad de la Batería: High Capacity
-
Rango: Short Range
-
Conexión: Bluetooth
-
Cámara: 13MP Rear Facing Camera
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | TC510K-2PAZU2P-A6 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | TC51 |
| Nombre del Producto | Terminal Portátil TC51 |
| Información de Marketing |
BELLEZA, FUERZA Y CEREBRO - TODO LO QUE SUS TRABAJADORES QUIEREN, CON TODO LO QUE SU NEGOCIO NECESITA Los trabajadores de hoy quieren un dispositivo que sea tan contemporáneo y fácil de usar como el smartphone que utilizan todos los días. Necesita un dispositivo que dure años, construido para el uso empresarial diario, con todas las características que necesita para permitir que sus trabajadores alcancen la máxima productividad y mantengan sus datos seguros. Ahora puede tenerlo todo con las Computadoras Táctiles TC51 y TC56 de Zebra. No más compromisos en el diseño del dispositivo por la funcionalidad empresarial - o funcionalidad empresarial por el diseño del dispositivo. Construido para el nuevo mundo empresarial, obtiene un diseño industrial que se ve y se siente como los smartphones de consumo más populares para cumplir con las expectativas de los trabajadores, junto con la durabilidad, características de clase empresarial, potencia, seguridad y gestionabilidad que su negocio requiere. Y con muchas características únicas solo de Zebra, obtiene una computadora táctil que está verdaderamente en una clase propia. Las TC51 y TC56 - la próxima evolución en la computación táctil empresarial. Zona Táctil Active Edge™ para Acceso con un Solo Toque a las Características que Sus Trabajadores Usan Más Cree teclas dedicadas únicas a cada lado de la pantalla para acceso con un solo toque a las características y aplicaciones del dispositivo que se utilizan con más frecuencia, desde el escáner, la cámara y las aplicaciones de línea de negocio hasta funciones de telefonía como push-to-talk y mensajería de texto. Tamaño Máximo de Pantalla con Tecnología Avanzada La pantalla de 5 in. ofrece mucho espacio para aplicaciones intuitivas que requieren gráficos. Este panel táctil capacitivo brinda a sus trabajadores una operación multitáctil fácil, familiar y flexible que funciona incluso cuando está mojado, con un dedo enguantado o un stylus. Y con la mejor legibilidad al aire libre de su clase, la pantalla es fácil de leer, incluso a plena luz del sol. El Rendimiento de Escaneo Definitivo Con nuestra avanzada tecnología de escaneo y PRZM Intelligent Imaging, sus trabajadores obtienen captura ultrarrápida de códigos de barras 1D y 2D, incluso si están dañados, sucios y mal impresos - o mostrados en una pantalla. Un rango de trabajo extraordinario más un amplio campo de visión aumenta la flexibilidad de la aplicación - los trabajadores pueden escanear códigos de barras más cerca y más lejos. Y el escaneo omnidireccional ofrece un verdadero punto y disparo - no hay necesidad de alinear nunca el código de barras y el escáner. Captura y Procesa Documentos Completos Automáticamente Con SimulScan Document Capture, un ingrediente de Mobility DNA, sus trabajadores pueden capturar simultáneamente códigos de barras, campos de texto, números de teléfono, imágenes, firmas e incluso casillas de verificación en el tiempo que tarda en presionar un botón, mejorando la velocidad de facturación y pedidos y más. Fotos de Ultra-alta Resolución La cámara de 13 MP permite a los trabajadores documentar fácilmente prueba de condición, prueba de entrega, prueba de servicio y mucho más. La Potencia de Procesamiento para Hacerlo Todo El potente procesador hexa-core de 64 bits a 1.8 GHz puede ejecutar todo lo que sus trabajadores necesitan para hacer negocios, desde múltiples aplicaciones de línea de negocio que requieren gráficos hasta funcionalidad de teléfono de escritorio PBX. Obtiene un mejor rendimiento y un mejor consumo de energía - mientras que el procesador utiliza hasta un 15% menos de energía, las aplicaciones se ejecutan hasta 5 veces más rápido. Y con soporte para Marshmallow y las dos siguientes versiones de Android ('N' y 'O'), obtiene una protección de inversión superior. |
| Tipo de Producto | Terminal Portátil |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 2 GB |
| Memoria Flash | 16 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada |
|
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 5" |
| Modo de Pantalla | HD |
| Resolución de Pantalla | 1280 x 720 |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar LAN Inalámbrica | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | Sí |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 6.0 Marshmallow |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 6.1" |
| Ancho | 2.9" |
| Profundidad | 0.7" |
| Peso (Aproximado) | 8.80 oz |
mod-tc51-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC510K-2PAZU2P-A6
mod-tc51-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf TC510K-2PAZU2P-A6
zebra-tc51.pdf TC510K-2PAZU2P-A6
mod-tc51-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-TC51
mod-tc51-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MOD-TC51