Escáner de Anillo Unitech MS650 1D Imager Lineal, Bluetooth, 400 escaneos/s, 4 mil, IP42
MS650-5UBB00-SG
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 1D
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Unitech Electronics Co., Ltd |
| Número de Parte del Fabricante | MS650-5UBB00-SG |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.ute.com |
| Nombre de la Marca | Unitech |
| Modelo del Producto | MS650 |
| Nombre del Producto | Escáner de Anillo Bluetooth 1D MS650 |
| Información de Marketing |
El escáner de anillo MS650 te permite abandonar los escáneres de códigos de barras de mano con cable en favor de uno compacto y portátil. Aproximadamente del tamaño de una memoria USB y pesando solo 0.5 oz, se asegura a tu dedo utilizando una cómoda correa de Velcro, reduciendo caídas dañinas y dejando tus manos libres. Escáner Portátil Cómodo y Compacto Con el elegante escáner de anillo MS650, puedes hacer más simplemente tocando el lado del dispositivo. El MS650 escanea todos los códigos de barras lineales 1D mientras mantiene una funcionalidad óptima y se mantiene firmemente en tu dedo. Superior Legibilidad Con el elegante escáner de anillo MS650, puedes hacer más simplemente tocando el lado del dispositivo. El MS650 escanea todos los códigos de barras lineales 1D mientras mantiene una funcionalidad óptima y se mantiene firmemente en tu dedo. Protección y Seguridad de Datos El MS650 protege tu información utilizando encriptación AES de 128 bits bloqueando accesos no autorizados y evita interferencias utilizando vigilancia CRC de 24 bits mientras se transmiten los datos. Conectividad Inalámbrica La simplicidad no solo está en el diseño del MS650 sino también en la funcionalidad. Su cuerpo ergonómico es fácil de llevar y un toque activa la función de escaneo. El cerebro del dispositivo es intuitivo también, los datos se transfieren utilizando un puerto USB y configurarlo en modo automático garantiza que no perderás tus datos. Características Principales:
|
| Tipo de Producto | Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo | 1D |
| Simbolología de Códigos de Barras Soportada |
|
| Tipo de Sensor de Imagen | CCD |
| Tasa de Escaneo | 400 escaneos/s |
| Pantalla | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Interfaz de Host | USB |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Color del Producto |
|
| Altura | 1.1" |
| Ancho | 1.1" |
| Longitud | 1.8" |
| Peso (Aproximado) | 0.72 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Ecológico | Sí |
mod-ms650-unitech-readers-datasheet.pdf MS650-5UBB00-SG
mod-ms650-unitech-readers-user-manual.pdf MS650-5UBB00-SG
ms650.pdf MS650-5UBB00-SG
mod-ms650-unitech-readers-datasheet.pdf MOD-MS650
mod-ms650-unitech-readers-user-manual.pdf MOD-MS650