Escáner portátil Zebra RS6100 SE55, Bluetooth, 2D
RS61B0-KNNTZWR
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Conexión: Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | RS61B0KNNTZWR |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | RS6100 |
| Nombre del Producto | Escáner portátil Bluetooth RS6100 |
| Información de Marketing |
Máxima versatilidad, potencia y rendimiento Presentamos el escáner portátil más potente y versátil de Zebra: el RS6100. Este pequeño y prácticamente ingrávido escáner portátil es menos de la mitad del tamaño y peso de su predecesor, el RS6000. Un motor de escaneo multifocal avanzado captura códigos de barras 1D y 2D a corta distancia y en la parte superior de un estante a 40 pies/12.2 m de distancia, independientemente de la condición: rayado, sucio, mal impreso, bajo envoltura retráctil y más. Con cinco opciones de uso intercambiables, hay un estilo que maximiza la comodidad para cada usuario. Úsalo en cualquier lugar: desde pasillos de almacén, congeladores y refrigeradores hasta el asiento de un montacargas y en el muelle bajo la lluvia, nieve, calor abrasador del verano o frío invernal bajo cero. El RS6100 siempre está en servicio con su batería removible: no se necesita tiempo de inactividad para cargar, solo intercambia por una batería completamente cargada. Elige la libertad inalámbrica con dos opciones de batería o operación con cable sin batería. Y dado que el RS6100 y el RS5100 comparten ensamblajes de gatillo, baterías y montajes comunes, actualizar desde el RS5100 es fácil y rentable. Cinco Estilos de Uso Intercambiables Cinco montajes diferentes brindan a los usuarios la libertad de elegir el estilo de uso que prefieren para maximizar la comodidad, simplificar la ejecución de tareas y aumentar la satisfacción laboral. Todos los accesorios de montaje son intercambiables: intercambia en cualquier momento para maximizar la comodidad del usuario en tareas intensivas de escaneo. El accesorio de Montaje de Mano Empresarial proporciona a cada mano un ajuste personalizado, cómodo y seguro con una variedad de tamaños para manos derecha e izquierda, y los usuarios pueden ajustar la posición del escáner en la mano para lograr el equilibrio perfecto y el ángulo de escaneo óptimo para la máxima comodidad y productividad del usuario. Para los trabajadores que prefieren usar el escáner en un dedo, hay dos opciones de montaje para un solo dedo: gatillos simples y dobles. El gatillo simple se puede quitar y rotar, lo que permite a los usuarios cambiar fácilmente entre el montaje en el dedo izquierdo y derecho. El gatillo doble permite a los trabajadores cambiar de mano sobre la marcha, sin necesidad de quitar el gatillo. Todos los gatillos soportan el modo de escaneo continuo. Y el gatillo vibrante opcional señala un error o excepción, permitiendo a los usuarios tomar acciones correctivas. El soporte ambidiestro de tamaño único se adapta a guantes y se ajusta fácilmente en los espacios más pequeños. Y un gatillo de cordón retráctil usado alrededor del cuello o en un cinturón mantiene el escáner a mano, pero fuera del camino. Úsalo en Todas Partes-Incluyendo el Congelador Usa el RS6100 en congeladores y refrigeradores, en el muelle bajo el calor abrasador y el frío bajo cero, lluvia, nieve: el RS6100 está construido para manejarlo todo. Pequeño y Prácticamente Ingávido El RS6100 es menos de la mitad del tamaño y peso de su predecesor, el RS6000: poco más de dos onzas y dos pulgadas cúbicas. Inalámbrico o Con Cable-Es Tu Elección Empareja con cualquier computadora móvil de clase empresarial Zebra con Bluetooth, tableta, portátil o montura para vehículos para utilizar el conjunto completo de funciones del RS6100, o empareja con cualquier smartphone, tableta o PC existente con Bluetooth. ¿Quieres eliminar la necesidad de baterías con operación con cable? Alimenta el RS6100 a través de un adaptador por cable que se conecta a dispositivos móviles Zebra selectos, incluyendo computadoras portátiles y de mano. Emparejamiento Instantáneo-Solo Toca y Ve Con NFC, simplemente toca el RS6100 en dispositivos Zebra habilitados para NFC: no es necesario escanear un código de barras de emparejamiento ni abrir la configuración de Bluetooth para identificar y seleccionar el dispositivo. Dirige a los Usuarios con LEDs Programables de Línea de Vista Los múltiples LEDs programables en la parte posterior del RS6100 pueden proporcionar a los usuarios retroalimentación para mejorar la productividad y la precisión de las tareas: confirma escaneos exitosos, dirige a los usuarios a través del camino más rápido hacia el derecho |
| Tipo de Producto | Escáner de Código de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Cable |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
1D:
2D:
Simbolismos OCR:
|
| Modelo del Motor de Escaneo | SE55 |
| Fuente de Luz | Láser |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Modo de Escaneo | Gatillo |
| Rango del Escáner | Largo Alcance |
| Campo de Visión (Horizontal) | 37° |
| Campo de Visión (Vertical) | 21° |
| Ángulo de Lectura (Sesgo) | 60° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 60° |
| Ángulo de Lectura (Rotación) | 360° |
| Máxima Luz Ambiental | 107639 lux |
| Especificación de Caída |
Caídas múltiples de 6 ft./1.8 m sobre concreto en el rango de temperatura de operación |
| Resolución Mínima del Elemento (Código 39) | 3 mil |
| Resolución Máxima del Elemento (Código 39) | 100 mil |
| Resolución Mínima del Elemento (DataMatrix) | 10 mil |
| Resolución Máxima del Elemento (DataMatrix) | 100 mil |
| Resolución Mínima del Elemento (PDF417) | 5 mil |
| Resolución Máxima del Elemento (PDF417) | 6.7 mil |
| Tipo de Iluminación | LED |
| Color de Iluminación | Blanco |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Batería Incluida | No |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -40°F (-40°C) a 140°F (60°C) |
| Humedad (No condensante) | 5% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Robusto | Sí |
| Ancho | 1.3" |
| Profundidad | 0.8" |
| Longitud | 2.6" |
| Varios | |
|---|---|
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) | IP65 |
| Aplicación/Uso |
|
| Ecológico | Sí |
| Certificación Ambiental |
|
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
rs6100.pdf RS61B0-KNNTZWR
rs6100.pdf MOD-RS6100