Escáner de Código de Barras Zebra DS3678-KD Bluetooth, Imager 2D, Pantalla a Color, Teclado de 19 Teclas, IP67, Negro, Verde
DS3678-HP2F003VKWW
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Punto de Venta: Sí
-
Color de la funda: Green
-
Rango: Advance Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | DS3678-HP2F003VKWW |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | 3600 |
| Modelo del Producto | DS3678-HP |
| Nombre del Producto | Escáner de Código de Barras DS3678-HP |
| Información de Marketing |
RENDIMIENTO INIGUALABLE PARA CÓDIGOS DE BARRAS 1D/2D DE ALTA DENSIDAD Como miembro de la serie de escáneres ultra-resistentes Zebra 3600, el prácticamente indestructible escáner con cable DS3608-HP y el escáner inalámbrico DS3678-HP están listos para uno de los entornos más difíciles del mundo: la línea de producción de fabricación de electrónica. Obtienes el rendimiento verdaderamente imparable que necesitas para prevenir el alto costo del tiempo de inactividad no planificado en la línea de producción. Tus trabajadores obtienen una captura en el primer intento de los muchos tipos de códigos de barras pequeños y de alta densidad impresos en los componentes de los productos que fabricas. Y dado que estos escáneres también capturan códigos de barras estándar en prácticamente cualquier condición, obtienes un valor real: rendimiento imparable en un solo dispositivo flexible que puede satisfacer las necesidades de escaneo desde la línea de ensamblaje hasta el almacén. RENDIMIENTO SUPERIOR Obtienes lo último en rendimiento de escaneo, punto. Tus trabajadores pueden capturar prácticamente cualquier código de barras 1D o 2D de alta densidad y estándar a velocidad relámpago, independientemente de si está impreso en una etiqueta de papel o directamente en un componente del producto. Incluso si los códigos de barras están dañados, sucios o mal impresos, no hay problema: este escáner inteligente puede manejarlo todo. DISEÑO ULTRA-RESISTENTE El almacén y el piso de la planta de fabricación son tan duros como se puede. Por eso creamos una nueva categoría de producto: el escáner ultra-resistente. Los modelos con y sin cable son los únicos escáneres en esta clase que son a prueba de polvo, a prueba de rociado y sellados para agua hasta IP67, con una base sellada IP65 para una solución inalámbrica completamente resistente. GESTIONABILIDAD INIGUALABLE Con nuestras herramientas complementarias de mejor calidad en la industria, gestionar estos escáneres no podría ser más fácil. Puedes configurar y actualizar tus escáneres de forma remota, formatear datos correctamente para una transmisión instantánea a tus aplicaciones comerciales, monitorear estadísticas de batería para tus modelos inalámbricos y más. |
| Tipo de Producto | Escáner de Código de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
1D:
|
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Pantalla | Sí |
| Campo de Visión (Horizontal) | 31° |
| Campo de Visión (Vertical) | 23° |
| Ángulo de Lectura (Sesgo) | 60° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 60° |
| Ángulo de Lectura (Rolido) | 60° |
| Contraste Mínimo de Impresión | 15% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Resistente | Sí |
| Color del Producto | Verde Industrial |
| Altura | 7.3" |
| Ancho | 3" |
| Profundidad | 5.6" |
| Peso (Aproximado) | 14.50 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Aplicación/Uso |
|
ds3600-kd.pdf DS3678-HP2F003VKWW
mod-ds3678-kd-zebra-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-DS3678-KD
mod-ds3678-kd-zebra-handheld-readers-quick-guide-1.pdf MOD-DS3678-KD