Escáner de Códigos de Barras Zebra DS3678-SR Rango Estándar, Inalámbrico, 1D/2D, FIPS, IP67, Verde Industrial
DS3678-SR0F003VZWW
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Punto de Venta: Sí
-
Color de la funda: Green
-
Rango: Standard Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
-
Características de la Batería: Smart
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | DS3678-SR0F003VZWW |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | 3600 |
| Modelo del Producto | DS3678-SR |
| Nombre del Producto | Escáner de Códigos de Barras de Mano DS3678-SR |
| Información de Marketing |
Rendimiento imparable para escaneo de códigos de barras 1D/2D de largo alcance Cada día, los trabajadores en su almacén escanean miles de códigos de barras para asegurar la precisión de los pedidos y la entrega a tiempo. Su productividad depende de la calidad del escáner que les proporcione. Si sus trabajadores necesitan capturar códigos de barras 1D y 2D cerca y lejos, con el escáner con cable DS3608-ER y el escáner inalámbrico DS3678-ER, puede darles lo mejor: un diseño robusto inigualable, un rendimiento de escaneo inigualable y una gestionabilidad sin rival. El imager avanzado ofrece una captura ultrarrápida de cualquier código de barras 1D o 2D mostrado en una pantalla o impreso en una etiqueta en prácticamente cualquier condición, más cerca y más lejos que cualquier escáner en esta clase - desde 3 in./7.6 cm hasta tan lejos como 70 ft./21.4 m. El diseño ultra-resistente es prácticamente indestructible - ideal para entornos difíciles. El DS3608-ER/DS3678-ER no podría ser más fácil y menos laborioso de implementar y gestionar. Y cuando se trata de tecnología inalámbrica, el DS3678-ER está cargado con características exclusivas de Zebra que lo colocan en una clase propia. El DS3608-ER/DS3678-ER - el rendimiento imparable que necesita para maximizar la productividad y el rendimiento de su fuerza laboral en sus operaciones. Rango de escaneo superior Ultra-resistente - el diseño más indestructible en su clase Gestión fácil con nuestras herramientas complementarias de mejor calidad en la industria |
| Tipo de Producto | Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
1D:
2D:
Digimarc:
Soporte IUID:
|
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Patrón de Escaneo | Omnidireccional |
| Rango del Escáner | Rango Estándar |
| Distancia de Escaneo | 8.60" |
| Campo de Visión (Horizontal) | 42° |
| Campo de Visión (Vertical) | 28° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 60° |
| Ángulo de Lectura (Pitch) | 60° |
| Ángulo de Lectura (Roll) | 360° |
| Especificación de Caída | Resiste múltiples caídas de 8.0 ft. / 2.4 m sobre concreto |
| Contraste Mínimo de Impresión | 15% |
| Resolución Mínima de Elemento (DataMatrix) | 10 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (DataMatrix) | 0.20" |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De Mano |
| Robusto | Sí |
| Color del Producto | Verde Industrial |
| Altura | 7.3" |
| Ancho | 3" |
| Profundidad | 5.6" |
| Peso (Aproximado) | 14.40 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Información Adicional |
Cable USB por separado |
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) |
|
| Aplicación/Uso |
|
ds36x8-sr.pdf DS3678-SR0F003VZWW
ds36x8-sr.pdf MOD-DS3678
ds36x8-hp.pdf MOD-DS3678
ds36x8-hd.pdf MOD-DS3678
ds36x8-dp.pdf MOD-DS3678
ds36x8-er.pdf MOD-DS3678
ds36x8-dpa.pdf MOD-DS3678