Escáner de Códigos de Barras Honeywell Voyager 1202G BT 10M, 1D, IP42, 100 escaneos/s, Negro
1202G-2USB-5
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Punto de Venta: Sí
-
Color de la funda: Black
-
Rango: Short Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: Bluetooth, USB
-
Capacidad de Escaneo: 1D
-
Batería incluida: Sí
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | 1202G-2USB-5 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Línea de Producto | Voyager |
| Modelo del Producto | 1202g-2 |
| Nombre del Producto | Escáner Láser de Línea Única Inalámbrico Voyager 1202g |
| Información de Marketing |
El escáner láser de código de barras portátil Voyager™ 1202g de Honeywell incorpora la libertad de la tecnología inalámbrica Bluetooth® y ofrece una batería reemplazable en campo que se puede intercambiar rápida y fácilmente. El escáner inalámbrico de línea única 1202g proporciona el escaneo agresivo de códigos de barras lineales que los usuarios han llegado a esperar de la mundialmente famosa familia de escáneres Voyager. Lee incluso los códigos de barras de peor calidad con la avanzada tecnología de escaneo láser que solo Honeywell puede ofrecer. |
| Tipo de Producto | Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo | 1D |
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
Lee simbologías estándar 1D y GS1 DataBar |
| Fuente de Luz | Láser |
| Tasa de Escaneo | 100 escaneos/s |
| Resolución Máxima de Escaneo | 3.50 mil |
| Profundidad de Campo |
|
| Patrón de Escaneo | Línea Única |
| Distancia de Escaneo | 14.40" |
| Tipo de Cable Incluido | USB |
| Campo de Visión (Horizontal) | 30° |
| Ángulo de Lectura (Sesgo) | 60° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 60° |
| Máxima Luz Ambiental | 70000 lux |
| Especificación de Caída | Diseñado para soportar caídas de 30 1.5 m (5´) sobre concreto |
| Contraste Mínimo de Impresión | 10% |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| Interfaz del Host | USB |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Química de la Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Número Máximo de Escaneos por Carga Completa | 45000 |
| Batería Recargable | Sí |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Robusto | Sí |
| Color del Producto | Negro |
| Altura | 3.6" |
| Anchura | 2.6" |
| Longitud | 7.1" |
| Peso (Aproximado) | 6.35 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Información Adicional |
Cable USB por separado |
| Clasificación de Protección (IP) | IP42 |
| Ecológico | Sí |
| Certificación Ambiental |
|
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 3 Años |
mod-1202g-honeywell-handheld-readers-datasheet.pdf 1202G-2USB-5
mod-1202g-honeywell-handheld-readers-quick-guide.pdf 1202G-2USB-5
mod-1202g-honeywell-handheld-readers-user-manual.pdf 1202G-2USB-5
honeywell-1202g.pdf 1202G-2USB-5
Honeywell_1202g.pdf 1202G-2USB-5
voyager-1202g.pdf MOD-1202G
1202g-bf.pdf MOD-1202G