Escáner de Códigos de Barras Datalogic QuickScan I QD2430, Imager de Área 2D, Multi-Interfaz, IP42, Blanco, Corto Alcance, Punto Verde
QD2430-WH
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Color de la funda: White
-
Rango: Short Range
-
conectividad: Corded
-
Conexión: Serial, USB
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Datalogic S.p.A |
| Número de Parte del Fabricante | QD2430-WH |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.datalogic.com |
| Nombre de Marca | Datalogic |
| Línea de Producto | QuickScan |
| Modelo del Producto | QD2430 |
| Nombre del Producto | Escáner de Códigos de Barras de Mano QuickScan QD2430 |
| Información de Marketing |
La popularidad de los códigos de barras 2D se ha extendido a todos los segmentos del mercado de la industria de captura de datos. Ahora, con precios más asequibles y prácticamente sin desventajas con la tecnología de imagen de área, los lectores de códigos de barras 2D están en alta demanda con características como la lectura desde pantallas de teléfonos móviles o en la planificación anticipada para futuros códigos 2D y necesidades de imagen. |
| Tipo de Producto | Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Cable |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Simbolismo de Códigos de Barras Soportados |
Códigos 1D / Lineales:
Códigos 2D:
Códigos Postales:
Códigos Apilados:
|
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Resolución Máxima de Escaneo | 4 mil |
| Profundidad de Campo |
|
| Patrón de Escaneo | Omnidireccional |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| Interfaz de Host |
|
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De Mano |
| Color del Producto | Blanco |
| Altura | 6.4" |
| Ancho | 1.6" |
| Profundidad | 3.6" |
| Peso (Aproximado) | 5.11 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Información Adicional |
Cable USB separado |
| País de Origen | Vietnam |
mod-quickscan-qd2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf QD2430-WH
mod-quickscan-qd2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf QD2430-WH
dlqs2400.pdf QD2430-WH
mod-quickscan-qd2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-QUICKSCAN-QD2400
mod-quickscan-qd2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-QUICKSCAN-QD2400