Datalogic QuickScan Mobile QBT2430 lector de códigos de barras Bluetooth, 2D, Multi-IF, IP42, Negro
QBT2430-BK-BTK2
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Punto de Venta: Sí
-
Color de la funda: Black
-
Rango: Short Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Datalogic S.p.A |
| Número de Parte del Fabricante | QBT2430-BK-BTK2 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.datalogic.com |
| Nombre de la Marca | Datalogic |
| Línea de Producto | QuickScan I |
| Modelo del Producto | QBT2430 |
| Nombre del Producto | Kit de Escáner de Códigos de Barras de Mano QuickScan I QBT2430 |
| Información de Marketing |
Idealmente adecuado para aplicaciones en el punto de venta (POS), el escáner QuickScan QBT2400 presenta un nuevo sistema de iluminación y puntería desarrollado con la intención única de reducir el estrés visual del operador durante las actividades diarias de escaneo. Consiste en una iluminación suave de color rojo oscuro combinada con dos triángulos LED azules apuntando al código de barras objetivo. Con tecnología inalámbrica Bluetooth®, el escáner QuickScan QBT2400 2D puede transmitir datos al host a través de su estación base, así como a cualquier dispositivo comercial o embebido compatible con Bluetooth v3.0. El escáner QBT2400 2D también se puede conectar a cualquier tablet que utilice sistemas operativos iOS o Android a través del perfil HID de Bluetooth. |
| Tipo de Producto | Kit de Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
Códigos 1D / Lineales:
|
| Tipo de Sensor de Imagen | Escáner de Imágenes |
| Resolución Máxima de Escaneo | 4 mil |
| Profundidad de Campo |
|
| Patrón de Escaneo | Omnidireccional |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| Interfaz de Host | Serial |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Química de la Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Número Máximo de Escaneos por Carga Completa | 30000 |
| Batería Recargable | Sí |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De Mano |
| Color del Producto | Negro |
| Altura | 6.4" |
| Ancho | 1.6" |
| Profundidad | 3.6" |
| Peso (Aproximado) | 7.05 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Información Adicional |
Cable USB separado |
| País de Origen | Vietnam |
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf QBT2430-BK-BTK2
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf QBT2430-BK-BTK2
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf QBT2430-BK-BTK2
Datalogic_QuickScan_QBT2400.pdf QBT2430-BK-BTK2
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2400
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2400
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2400