Escáner de Códigos de Barras Datalogic Gryphon I GBT4500 Bluetooth, Imager MP 2D, Carga Inalámbrica, Blanco, IP52, Punto Verde
GBT4500-WH-WLC
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Punto de Venta: Sí
-
Color de la funda: White
-
Rango: Standard Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: Bluetooth, USB
-
Capacidad de Escaneo: 1D, 2D, Imager
-
Características de la Batería: Wireless Charging
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Datalogic S.p.A |
| Número de Parte del Fabricante | GBT4500-WH-WLC |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.datalogic.com |
| Nombre de la Marca | Datalogic |
| Línea de Producto | Gryphon |
| Serie de Producto | 4500 |
| Modelo de Producto | GBT4500 |
| Nombre del Producto | Escáner de Códigos de Barras Portátil Gryphon GBT4500 |
| Información de Marketing |
TECNOLOGÍA DE IMAGEN La serie Gryphon™ 4500 representa la gama premium de escáneres portátiles de Datalogic para aplicaciones de uso general. Diseñada pensando en las personas, la serie Gryphon 4500 se destaca por su diseño elegante y de vanguardia, la ergonomía inigualable y cuenta con el sensor de megapíxeles más avanzado con tecnología 2D de iluminación blanca para un rendimiento excepcional. COMUNICACIONES INALÁMBRICAS Con tecnología inalámbrica Bluetooth® (modelo GBT) o comunicaciones de radio de banda estrecha con el Sistema Cordless STAR™ de Datalogic (modelo GM), los lectores inalámbricos Gryphon 4500 proporcionan la máxima flexibilidad para resolver cualquier aplicación de usuario final con la mejor solución técnica. CARGA INALÁMBRICA Una de las innovaciones técnicas más importantes que logran los escáneres inalámbricos Gryphon 4500 es la recarga de la batería a través de un sistema de carga inductiva, lo que mejora la fiabilidad de toda la solución, reduciendo el costo total de propiedad al eliminar la necesidad de limpieza y mantenimiento de contactos. La máxima fiabilidad que ofrece la tecnología de carga inalámbrica Gryphon significa actividades 24/7 sin paradas para mantenimiento o reparación y productividad y rendimiento operativos de primer nivel. FÁCIL DE USAR Y DESPLEGAR El imager omnidireccional Gryphon I 4500 proporciona un rendimiento de lectura ágil en todos los códigos 1D y 2D comunes. Están disponibles modelos de Alta Densidad (HD) para leer códigos más pequeños y condensados, así como una versión dedicada con ópticas de iluminación roja para soportar el Marcas Digitales. La tecnología de detección de movimiento Motionix™ de Datalogic permite que el escáner cambie intuitivamente a modo portátil cuando se levanta el dispositivo. Al colocarlo de nuevo en la base, regresa sin problemas al modo de soporte. La base de posición ajustable proporciona la flexibilidad para usar el escáner en modo de presentación o soporte mientras se está cargando. |
| Tipo de Producto | Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Simbolismo de Códigos de Barras Soportados |
1D:
|
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Interfaz de Host | USB |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Color del Producto | Blanco |
| Altura | 4.3" |
| Ancho | 2.7" |
| Profundidad | 6.5" |
| Peso (Aproximado) | 8.29 oz |
gbt4500.pdf GBT4500-WH-WLC
gbt4500.pdf MOD-GRYPHON-GBT4500