Datalogic Gryphon I GD4520 Kit de Escáner de Códigos de Barras USB, Listo para la Salud, Portátil, Blanco/Verde, 2D
GD4520-HCK1
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Punto de Venta: Sí
-
Color de la funda: White
-
Rango: Short Range
-
conectividad: Corded
-
Conexión: USB
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Datalogic S.p.A |
| Número de Parte del Fabricante | GD4520-HCK1 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.datalogic.com |
| Nombre de la Marca | Datalogic |
| Línea de Producto | Gryphon |
| Serie del Producto | GD4500 |
| Modelo del Producto | GD4520 |
| Nombre del Producto | Kit de Escáner de Códigos de Barras Portátil Gryphon GD4520 |
| Información de Marketing |
TECNOLOGÍA DE IMAGEN La serie Gryphon™ 4500 representa la gama premium de escáneres portátiles de Datalogic para aplicaciones de propósito general. Diseñado pensando en las personas, el escáner Gryphon I GD4500 se destaca por su diseño elegante y moderno, ergonomía inigualable y cuenta con el sensor Megapíxel más avanzado con tecnología 2D de iluminación blanca para un rendimiento excepcional. TECNOLOGÍAS DE PUNTA PARA EL POS DE HOY Perfecto tanto para lectura manual como de presentación, el escáner Gryphon I GD4500 aprovecha la tecnología de detección de movimiento Motionix™ de Datalogic, que detecta las acciones naturales del operador para cambiar automáticamente el escáner al modo de escaneo deseado. Esta tecnología funciona con o sin el uso de un soporte, ofreciendo más opciones operativas. Tanto el apuntador como el sensor se pueden programar según las preferencias del usuario. La tecnología de lectura distintiva de Datalogic con iluminación blanca altamente visible es más fácil para los ojos humanos y lee mejor las etiquetas de colores. El apuntador de 4 puntos altamente visible define una zona de lectura precisa y reduce lecturas accidentales, mientras que la cruz central del apuntador proporciona un localizador para escaneos dirigidos en un entorno de múltiples códigos de barras. FÁCIL DE USAR Y DESPLEGAR El escáner omnidireccional Gryphon I GD4500 proporciona un rendimiento de lectura rápido en todos los códigos 1D y 2D comunes, así como en códigos postales, apilados y compuestos como PDF417. También están disponibles modelos de Alta Densidad (HD) para leer códigos más pequeños y condensados. Una versión dedicada con ópticas de iluminación roja lee marcas de agua digitales. Para aplicaciones de marketing móvil o de boletos, este escáner también ofrece un excelente rendimiento al leer códigos de barras desde dispositivos móviles. Las ópticas mejoradas ofrecen una mejor tolerancia al movimiento y una alta velocidad de imagen para leer códigos en movimiento rápido. |
| Cantidad Empaquetada | 2 |
| Tipo de Producto | Kit de Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Cable |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Simbolología de Códigos de Barras Soportada |
1D:
|
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Rango del Escáner | Alta Densidad |
| Distancia de Escaneo | 27.95" |
| Tipo de Cable Incluido | USB |
| Ángulo de Lectura (Sesgo) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Rotación) | 360° |
| Tolerancia al Movimiento | 35 in/s |
| Formatos de Imagen |
|
| Luz Ambiental Máxima | 100000 lux |
| Especificación de Caídas | Resiste caídas repetidas desde 1.8 m / 6.0 ft sobre una superficie de concreto. |
| Contraste Mínimo de Impresión | 15% |
| Resolución Mínima de Elemento (Código 39) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (Código 39) | 10 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (DataMatrix) | 10 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (DataMatrix) | 15 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (PDF417) | 10 mil |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| Interfaz del Host | USB |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Color del Producto |
|
| Altura | 3.7" |
| Ancho | 4.3" |
| Longitud | 8.7" |
| Peso (Aproximado) | 5.68 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Clasificación de Protección (IP) | IP52 |
| Aplicación/Uso |
|
gd4500.pdf GD4520-HCK1
mod-gd4500-hc-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-GD4500-HC
mod-gd4500-hc-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-GD4500-HC