Impresoras de Tarjetas Zebra Z71-000C0000US00
Z71-000C0000US00
Seleccionar modelo
Características principales
-
Lado: One Side
-
RFID: Sí
-
Frecuencia de Uso: Between 5000 and 50000 cards
-
Conexión: USB, Ethernet
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | Z71-000C0000US00 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | ZXP |
| Modelo del Producto | ZXP Series 7 |
| Nombre del Producto | Impresora de Tarjetas ZXP Series 7 de Una Cara |
| Información de Marketing |
Utilizando la última tecnología de impresión de tarjetas de Zebra, la ZXP Series 7 proporciona impresión de tarjetas de alta calidad y alto volumen. La impresora ofrece un rendimiento rápido pero confiable, brindando a los usuarios un valor excepcional al reducir el costo total de propiedad de la impresora. Una y otra vez, imprime tarjetas nítidas y vívidas con un control de color preciso. |
| Tipo de Producto | Impresora de Sublimación de Tinta/Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Tarjetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Color |
| Capacidad de Impresión | Una Cara |
| Velocidad Máxima de Impresión en Blanco y Negro | 2.6 Segundos |
| Velocidad Máxima de Impresión a Color | 12 Segundos |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Tecnología Ethernet | Fast Ethernet |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Pantalla | Sí |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Tamaño del Medio |
|
| Manejo del Medio |
|
| Tipo de Carga del Medio | Alimentación Automática |
| Grosor del Medio | 50 mil |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Alimentación | Suministro de CA |
| Voltaje de Entrada |
|
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 12" |
| Ancho | 27.5" |
| Profundidad | 10.9" |
| Peso (Aproximado) | 26.90 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Localización del Cable de Alimentación | US |
| Contenido del Paquete |
|
| Cables Incluidos | USB |
| Plataforma Soportada | PC |
| Certificaciones y Normas |
FCC Clase A |
| Energy Star | Sí |
| Ecológico | Sí |
| País de Origen | China |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 2 Años |
mod-zxp7-zebra-card-printers-datasheet.pdf Z71-000C0000US00
mod-zxp7-zebra-card-printers-quick-guide.pdf Z71-000C0000US00
mod-zxp7-zebra-card-printers-user-manual.pdf Z71-000C0000US00
zxp-7-pro.pdf MOD-ZXP7