Impresora Térmica Móvil Epson P80 3in, 802.11a/b/g/n, 2.4 GHz, 5 GHz, Batería
C31CD70012
Seleccionar modelo
Características principales
-
Punto de Venta: Sí
-
DPI: 203 dpi
-
Color de la funda: Black
-
Conexión: WLAN/Wi-Fi, USB
-
Mejoras Opcionales: Clip Mount
-
Tecnología de Impresión: Direct Thermal
-
Batería incluida: Sí
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Epson Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | C31CD70012 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.epson.com |
| Nombre de la Marca | Epson |
| Línea de Producto | Mobilink |
| Serie del Producto | TM |
| Modelo del Producto | TM-P80 |
| Nombre del Producto | Impresora de Recibos Inalámbrica Mobilink P80 Plus de 3" con Cortadora Automática |
| Información de Marketing |
Con un ancho de papel de 80 mm, esta impresora térmica móvil es ideal para entornos minoristas y de hospitalidad exigentes Compatible con dispositivos móviles iOS, Android y Windows. Vida útil de la batería operativa líder en la industria de hasta 40 horas. La velocidad de impresión más alta en su clase de hasta 100 mm/segundo. Clasificación de caída de 4 pies y certificación ambiental IP54. Soporta 802.11a/b/g/n con compatibilidad de 2.4GHz/5GHz y Bluetooth ® 2.1 + EDR y NFC |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Recibos |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 3.94 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 203 |
| Ancho Máximo de Impresión | 3.15" |
| Impresión desde Dispositivos Móviles | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrico | Sí |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 2.01" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 3.13" |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía |
|
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma |
|
| Altura | 2.5" |
| Ancho | 4.3" |
| Profundidad | 5.5" |
| Peso (Aproximado) | 1.10 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Plataforma Soportada |
|
| Cumple con TAA | No |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-tm-p80-epson-receipt-printers-datasheet.pdf C31CD70012
mod-tm-p80-epson-receipt-printers-user-manual.pdf C31CD70012
Logiscenter_Epson_TM-P80.pdf C31CD70012
mod-tm-p80-epson-receipt-printers-datasheet.pdf MOD-TM-P80
mod-tm-p80-epson-receipt-printers-user-manual.pdf MOD-TM-P80