Impresora de Códigos de Barras Zebra ZT610 300dpi, 4", Industrial, Bluetooth 4.0, Ethernet Gigabit, Rebobinador
ZT61043-T010100Z
Seleccionar modelo
Características principales
-
Formato de Equipos: Industrial
-
Robusto: Industrial
-
DPI: 300 dpi
-
Conexión: RS232, Serial, USB, Ethernet
-
Mejoras Opcionales: Rewinder, Peeler, Liner take-up
-
Ancho Máximo: 4 mm
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZT61043-T010100Z |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | ZT600 |
| Modelo del Producto | ZT610 |
| Nombre del Producto | Impresora Industrial ZT610 |
| Información de Marketing |
Rendimiento Excepcional Obtenga el rendimiento excepcional que necesita para mantener las operaciones críticas en funcionamiento, además de características inteligentes y fáciles de usar que le brindan total visibilidad y control en todo momento con un ancho de 4 pulgadas (104 mm) y una impresión de 600 dpi en la ZT610. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa/Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 14.02 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Longitud Máxima de Impresión | 10.83 ft |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.09" |
| Aplicación/Uso | Industrial |
| Tecnología de Impresión | Térmica Directa / Transferencia Térmica |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 1 GB |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Puerto Serial | Sí |
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 7.99" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.49" |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Alimentación | Suministro de CA |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 15.6" |
| Ancho | 10.6" |
| Profundidad | 19.9" |
| Peso (Aproximado) | 50 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Energy Star | Sí |
| País de Origen | China |
zt600-series-infographic-us-en.pdf ZT61043-T010100Z
zt600-series-specification-sheet-a4-en-us.pdf ZT61043-T010100Z
zt600.pdf ZT61043-T010100Z
zt600-series-2022.pdf MOD-ZT610