Impresora Industrial Zebra ZT420 300dpi, Térmica Directa - Transferencia Térmica, 6in, Cortadora, Bluetooth 2.1, USB 2.0
ZT42063-T210000Z
Seleccionar modelo
Características principales
-
RFID: Sí
-
Robusto: Industrial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Conexión: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Mejoras Opcionales: Cutter
-
Tecnología de Impresión: Thermal Transfer
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZT42063-T210000Z |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | ZT400 |
| Modelo del Producto | ZT420 |
| Nombre del Producto | Impresora de Etiquetas ZT400 ZT420 |
| Información de Marketing |
Mantenga sus operaciones críticas funcionando de manera eficiente con las impresoras duraderas de la serie ZT400 de Zebra, diseñadas para años de rendimiento en una amplia gama de aplicaciones. La serie ZT400 se basa en la fiabilidad probada en el campo de la serie Z™ con avances en velocidad de impresión, calidad de impresión y opciones de conectividad. Diseñadas para facilitar su uso, las impresoras de la serie ZT400 ofrecen una interfaz gráfica de usuario intuitiva basada en iconos y una fácil carga de suministros. Además, incluyen capacidades estándar de USB, Serial, Ethernet y Bluetooth®. Las capacidades RFID ampliadas ofrecen mayores habilidades de seguimiento, mayor visibilidad y conocimientos empresariales. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa/Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 12 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Ancho Máximo de Impresión | 6.61" |
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
|
| Reloj en Tiempo Real | Sí |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Características |
|
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 256 MB |
| Memoria Flash | 512 MB |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Puerto Serial | Sí |
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Tecnología Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Pantalla | Sí |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Cortadora | |
|---|---|
| Cortadora | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Sensor de Medios |
|
| Grosor de Medios | 9.84 mil |
| Diámetro Máximo del Rollo | 8" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 7.01" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 39" |
| Tamaño del Núcleo de Etiqueta | 3" |
| Tamaño del Núcleo de Cinta | 1" |
| Fuentes y Emulación | |
|---|---|
| Emulación de Lenguaje |
|
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo Soportado | Link-OS de Zebra |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Suministro de CA |
| Voltaje de Entrada |
|
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 12.8" |
| Ancho | 13.3" |
| Profundidad | 19.5" |
| Peso (Aproximado) | 40 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Localización del Cable de Alimentación | EE. UU. |
| Contenido del Paquete |
|
| Cables Incluidos | CA |
| Plataforma Soportada | PC |
| Certificaciones y Normas |
|
| Energy Star | Sí |
| Ecológico | Sí |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-zt420-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZT42063-T210000Z
mod-zt420-zebra-label-printer-quick-guide-2.pdf ZT42063-T210000Z
Logiscenter_zebra_zt400.pdf ZT42063-T210000Z
mod-zt420-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZT420
mod-zt420-zebra-label-printer-quick-guide-2.pdf MOD-ZT420