Impresora Móvil Zebra ZQ520 de 4 Pulgadas, Doble Radio, NFC Activo, 203 DPI, IP54, Resistencia a Caídas de 6.6 ft
ZQ52-AUN0100-00
Seleccionar modelo
Características principales
-
Formato de Equipos: Mobile
-
Robusto: Industrial
-
Punto de Venta: Sí
-
DPI: 203 dpi
-
Conexión: USB, Bluetooth
-
Tecnología de Impresión: Direct Thermal
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZQ52-AUN0100-00 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | ZQ500 |
| Modelo del Producto | ZQ520 |
| Nombre del Producto | Impresora Móvil ZQ520 |
| Información de Marketing |
Los entornos extremos y los golpes no son un desafío para estas impresoras ligeras y compactas. Las impresoras ZQ510™ y ZQ520™ de Zebra son las impresoras más robustas disponibles. Funcionan en el rango de temperatura operativa más amplio de la industria y pueden soportar caídas repetidas al concreto desde hasta 6.6 pies. Las salpicaduras de agua no son un problema con su clasificación IP54. Con el entorno Link-OS® de Zebra, estas impresoras premium son fáciles de integrar, gestionar y mantener. Con botones grandes y una interfaz fácil de usar, son fáciles de operar, incluso con guantes. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Recibos |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromático |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 5 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 230 |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.09" |
| Aplicación/Uso | Móvil |
| Impresión desde Dispositivos Móviles | Sí |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 512 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 2.24" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.45" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 39" |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Altura | 6.2" |
| Ancho | 6.1" |
| Profundidad | 2.4" |
| Peso (Aproximado) | 1.73 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Plataforma Soportada |
|
mod-zq520-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZQ52-AUN0100-00
mod-zq520-zebra-label-printer-quick-guide.pdf ZQ52-AUN0100-00
mod-zq520-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZQ52-AUN0100-00
mobile-printer-portfolio-guide-a4-source-en-us.pdf ZQ52-AUN0100-00
mod-zq520-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZQ520
mod-zq520-zebra-label-printer-quick-guide.pdf MOD-ZQ520
mod-zq520-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-ZQ520