Impresora Móvil Zebra ZQ510 Térmica Directa, 3 Pulgadas, Doble Radio, Bluetooth 3.0/WLAN, NFC, IP54
ZQ51-AUN0110-00
Seleccionar modelo
La impresora portátil Zebra ZQ510 cuenta con un diseño delgado y ligero que permite un fácil transporte durante todo el día, ya que pesa menos de medio kg, solo 235 gramos. Está diseñada para soportar caídas al concreto desde 1.5 m y ofrece una clasificación de sellado IP43, pudiendo aumentar el sellado a IP54 con una funda opcional.
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Formato de Equipos: Mobile
-
Punto de Venta: Sí
-
Conexión: USB, Bluetooth
-
Tecnología de Impresión: Direct Thermal
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZQ51-AUN0110-00 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | ZQ500 |
| Modelo del Producto | ZQ510 |
| Nombre del Producto | Impresora Móvil ZQ510 |
| Información de Marketing |
La Impresora Premium Más Resistente de Zebra para Aplicaciones de 3" Optimizada para entornos difíciles donde se necesita un recibo o factura de 3" (72mm) de alto ciclo de trabajo, y también puede imprimir etiquetas para aplicaciones de ciclo de trabajo medio. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Recibos |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 5 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 203 |
| Longitud Máxima de Impresión | 39" |
| Ancho Máximo de Impresión | 2.83" |
| Aplicación/Uso | Móvil |
| Impresión desde Dispositivos Móviles | Sí |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 512 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 2" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 3.15" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 39" |
| Descripción de Potencia | |
|---|---|
| Fuente de Alimentación | Batería |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Altura | 5.9" |
| Ancho | 4.7" |
| Profundidad | 2.4" |
| Peso (Aproximado) | 1.39 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Plataforma Soportada | PC |
mod-zq510-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZQ51-AUN0110-00
mod-zq510-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZQ51-AUN0110-00
mobile-printer-portfolio-guide-a4-source-en-us.pdf ZQ51-AUN0110-00
mod-zq510-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZQ510
mod-zq510-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-ZQ510